Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Парк Юрского периода IMAX 3D

Жанр: приключения, фантастика, семейный
Производство: США 1993 г.

Экспансивный богач и профессор уговаривает пару ученых-палеонтологов приехать на остров у побережья Коста-Рики, где он устроил


Ку! Кин-дза-дза / Жанр:мультфильм, фантастика, комедия
Производство: Россия 2013 г.
4 отзыва
Ансамбль «Style-Quartet» в проекте "Немое кино + живая музыка» / 20 апреля в 18-00 в рамках цикла «Немое кино + живая музыка» в Киноцентре «Рекорд» состоится очередной киноконцерт по фильмам известного немецкого режиссера немого кино Эрнста Любича. На сей раз это будет фильм 1920 года «Анна Болейн» со звездами мировой величины того периода Хенни Портен и Эмилем Яннингсом. Саундтрек к черно-белому фильму представит известный нижегородский ансамбль народных инструментов «Style-Quartet».
2 отзыва


События города на 20 апреля


PRO Собак / Театр юного зрителя

16 мая в 11:00, 14:00
17 октября в 11:00, 14:00
8 ноября в 11:00, 14:00
20 ноября в 11:00, 13:30
8 февраля в 11:00, 14:00
15 марта в 11:00, 14:00
24 января в 11:00, 14:00
13 февраля в 11:00, 14:00
25 апреля в 14:00
26 апреля в 11:00
7 ноября в 11:00, 14:00
8 ноября в 11:00, 14:00
11 марта в 11:00, 14:00
12 марта в 11:00

Т. Муллер, Д. Мамин-Сибиряк

История без антракта.
Продолжительность 1 час 30 минут.

Рекомендуется для зрителей среднего школьного возраста 12+
Режиссер – заслуженная артистка России Елена Фирстова
Художник – Наталья Симакова
Композитор – Александр Суворов
Видеоинсталляция – Антон Дедиков

Премьера состоялась 14 сентября 2012

Остросюжетная история, в которой главные герои – собаки. Породистые и бездомные дворняги в результате облавы оказываются в приемнике. В течение пяти дней их должен забрать хозяин, иначе… Оказавшись запертыми в тюрьме под постоянным наблюдением своих палачей, собаки ищут ответы на совсем не собачьи вопросы. Сценографическое оформление спектакля помогает по-новому построить диалог со зрителем. На смену привычной системе координат «зрительный зал-сцена» приходит единое сценическое замкнутое пространство, в котором и зритель, и актер находятся под постоянным видеонаблюдением. Видеоряд, сопровождающий действие спектакля, держит зрителя в постоянном напряжении. Так режиссер находит простой и действенный способ погрузить зрителя в атмосферу безвыходного экстремального положения героев. Режиссер Елена Фирстова, автор спектаклей «Калека с острова Инишмаан», «Я не вернусь» вновь вызывает зрителя на серьезный разговор. Несентиментальный. Неназидательный. Честный. Разговор о проблеме нравственного выбора, о героизме и трусости, о предательстве и самопожертвовании. История PRO собак будет интересна всем, кто любит собак и людей.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).