Программа фестиваля фантастического кино «Best Sci-Fi» / В «Орлёнке» будет демонстрироваться программа короткометражных фильмов «BEST SCI-FI», которая представляет кинозрителям пять режиссёрских взглядов на ближайшее будущее человечества.
Помешанный на времени / Бросила девушка? Неужели уже ничего нельзя изменить? Можно! Студент-физик изобретает машину времени и отправляется в совсем недалекое прошлое, чтобы исправить ошибки. В результате фатального сбоя главным действующим лицом этой любовной истории становится его лучший друг. С кем же останется девушка?
"[Пределы] цвета" – выставка-тест. Здесь собраны работы 9 известных художников из Москвы и Нижнего Новгорода. Сравнивая и противопоставляя свои чувства от этих картин, фотографий и арт-объектов, можно понять, что одна и та же палитра может как создавать бушущие противоречия, так и создавать тотальный дзен и умиротворённость.