Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Три богатыря. На дальних берегах

Жанр:мультфильм, комедия, приключения
Производство: Россия 2012 г.

На этот раз Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец, благодаря козням коварной Бабы Яги, оказываются за семью морями на
4 отзыва


Джентльмены, удачи! / Жанр:комедия, криминал
Производство: Россия 2012 г.
Снежная королева / Жанр:мультфильм, фэнтези, приключения, семейный
Производство: Россия 2012 г.
1 отзыв


События города на 27 декабря


Празднование Сабантуя / Стадион Локомотив

16 июля в 10:00

Сабантуй самый любимый народный праздник. Поэтому он празднуется с давних времен по сегодняшний день. Ранее Сабантуй состоял из чередования обрядов, которые совершались ранней весной – с первого таяния снега до начала сева.
Праздновали этот праздник в большинстве татарских деревень и больших татарских общинах по всему миру. В его проведении наблюдались региональные различия, вызванные наличием или отсутствием отдельных обрядов. Сабантуй сейчас празднуется летом по окончании весенних полевых работ и перед началом косовицы, во время перерыва в сельскохозяйственных работах.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).