Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Ужас Амитивилля: Пробуждение

В загадочный дом мать-одиночка переезжает с тремя детьми, даже не подозревая о кровавом прошлом их нового жилища.
У каждого дома есть история. У этого — страшная тайна.


Эксперимент «Офис» / В многоэтажном офисном здании заблокированы 80 сотрудников международной корпорации. По внутренней связи компании неизвестный голос призывает их участвовать в смертельной игре на выживание. Они должны будут выполнить ряд изощренных заданий, первое из которых — убить коллег, которые вызывают наибольшее раздражение. Иначе устроители эксперимента пустят в расход всех. Игра началась!
Заячья школа / Любитель городской суеты и молодежных развлечений, Макс, попадает туда, где ему совсем не место, — в старомодную школу для пасхальных зайцев. Однако чем дольше он здесь находится, тем больше узнает о чудесном светлом празднике, ценности дружбы и собственном предназначении.


События города на 20 июля


Пигмалион / ДК ГАЗ

24 октября в 19:00


Пигмалион
Бернард Шоу

Режиссер: Роман Самгин

Художник-сценограф: Максим Обрезков
Художник по костюмам: Ольга Шагалина
Балетмейстер: Олег Глушков


В ролях:
Элиза Дулиттл: Олеся Железняк
Генри Хиггинс, профессор фонетики: Александр Галибин
Миссис Хиггинс, мать профессора: Светлана Немоляева
Миссис Пирс, экономка Хиггинса: Ольга Лапшина
Альфред Дулиттл, отец Элизы: Сергей Мадянов
Пикеринг, полковник: Олег Касин
Миссис Эйнсфорд Хилл, гостья миссис Хиггинс: Екатерина Дурова
Фредди, сын миссис Эйнсфорд Хилл: Евгений Дакот

О. Железняк, А. Галибин, Л. Голубкина, О. Лапшина, С. Мадянов и другие


Известная пьеса Бернарда Шоу о превращении неотесанной цветочницы в светскую леди стала популярна еще около 50 лет назад – со времен бродвейского мюзикла и оскароносоного фильма.
Самое захватывающее в спектакле – быть свидетелем того, как нелепая и смешная Элиза Дулиттл в исполнении звезды спектакля-хита «Бестолочь» Олеси Железняк становится элегантной дамой.


Интересные факты:
Бернард Шоу – британский писатель, автор пьесы «Пигмалион» – является вторым по популярности (после Шекспира!) драматургом в английском театре.
Пьеса была написана в 1912 году и первые ее постановки прошли в Вене и Берлине.
Всемирную известность пьесе принесла бродвейская премьера мюзикла «Моя прекрасная леди», которая состоялась в 1956 году. Шоу сразу стало пользоваться огромной популярностью, а билеты на него раскупались на полгода вперед.
В 1964 году пьеса Бернарда Шоу легла в основу фильма с участием Одри Хепберн. Фильм был удостоен премий «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).