Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Фестиваль детского кино

С 21 по 30 ноября в «Орлёнке» пройдёт Второй Российский фестиваль детского кино (дебютный фестиваль проходил в нашем кинотеатре в ноябре 2014 года). В программе фестиваля три премьерных отечественных


Поезд в Пусан / Из-за загадочных вспышек вируса объявлено чрезвычайное положение. Скоростной поезд в Пусан стал временным убежищем для тех, кто смог вырваться из охваченного эпидемией Сеула. Случайные пассажиры не предполагали, что их билет на этот поезд станет счастливым, но вот надолго ли? Добро пожаловать на борт и постарайтесь остаться в живых.
Большой собачий побег / Жизнь беспечного бигля Оззи переворачивается с лап на голову, когда, отправляясь в отпуск, семья Мартин отдает его в элитный спа-отель для собак. Но хозяева не могли и представить, что это всего лишь ловушка, а их любимец окажется в настоящей собачьей тюрьме. Чтобы прорваться через суперсистему охраны и злющих сторожевых псов, Оззи вместе с такими же бедолагами, как он, должен будет спланировать самый хитроумный и дерзкий побег в истории.


События города на 27 ноября


Пигмалион / ДК ГАЗ

24 октября в 19:00


Пигмалион
Бернард Шоу

Режиссер: Роман Самгин

Художник-сценограф: Максим Обрезков
Художник по костюмам: Ольга Шагалина
Балетмейстер: Олег Глушков


В ролях:
Элиза Дулиттл: Олеся Железняк
Генри Хиггинс, профессор фонетики: Александр Галибин
Миссис Хиггинс, мать профессора: Светлана Немоляева
Миссис Пирс, экономка Хиггинса: Ольга Лапшина
Альфред Дулиттл, отец Элизы: Сергей Мадянов
Пикеринг, полковник: Олег Касин
Миссис Эйнсфорд Хилл, гостья миссис Хиггинс: Екатерина Дурова
Фредди, сын миссис Эйнсфорд Хилл: Евгений Дакот

О. Железняк, А. Галибин, Л. Голубкина, О. Лапшина, С. Мадянов и другие


Известная пьеса Бернарда Шоу о превращении неотесанной цветочницы в светскую леди стала популярна еще около 50 лет назад – со времен бродвейского мюзикла и оскароносоного фильма.
Самое захватывающее в спектакле – быть свидетелем того, как нелепая и смешная Элиза Дулиттл в исполнении звезды спектакля-хита «Бестолочь» Олеси Железняк становится элегантной дамой.


Интересные факты:
Бернард Шоу – британский писатель, автор пьесы «Пигмалион» – является вторым по популярности (после Шекспира!) драматургом в английском театре.
Пьеса была написана в 1912 году и первые ее постановки прошли в Вене и Берлине.
Всемирную известность пьесе принесла бродвейская премьера мюзикла «Моя прекрасная леди», которая состоялась в 1956 году. Шоу сразу стало пользоваться огромной популярностью, а билеты на него раскупались на полгода вперед.
В 1964 году пьеса Бернарда Шоу легла в основу фильма с участием Одри Хепберн. Фильм был удостоен премий «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).