Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Маленький принц

Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой.


Срочно выйду замуж / Героиня фильма - девушка решительная и целеустремленная. Женя успешно делает карьеру в издательстве и очень скоро у неё появляется реальная возможность стать редактором журнала. Но для исполнения заветной мечты Жене необходимо только одно - срочно выйти замуж! И тогда Женя для выполнения своего замысла выбирает Стаса, но кажется фортуна смешивает все карты. Твердый расчет превращается в чувства. И правду говорят, что противоположности притягиваются: амбициозная Женя влюбляется в беззаботного Стаса.
Млечный путь / Отношения между героями зашли уже в тупик. Оба они понимают, что у них что-то сломалось внутри. И кажется, что продолжение их брака невозможно. Единственным правильным решением для них кажется разъехаться и жить и раздельно. Надя с детьми осталась в Иркутске. Андрей решил уехать жить в Москву. В преддверии празднования Нового года семья решила собраться вместе перед разводом, о котором они только и говорят. Уже все казалось бы идет к окончательному разрыву отношений, но в развитие событий вмешивается волшебство, происходящее на кануне зимнего праздника. Пара снова может ощутить всю прелесть отношений, к ним возвращается былая любовь и нежность.


События города на 5 января


Пигмалион / ДК ГАЗ

24 октября в 19:00


Пигмалион
Бернард Шоу

Режиссер: Роман Самгин

Художник-сценограф: Максим Обрезков
Художник по костюмам: Ольга Шагалина
Балетмейстер: Олег Глушков


В ролях:
Элиза Дулиттл: Олеся Железняк
Генри Хиггинс, профессор фонетики: Александр Галибин
Миссис Хиггинс, мать профессора: Светлана Немоляева
Миссис Пирс, экономка Хиггинса: Ольга Лапшина
Альфред Дулиттл, отец Элизы: Сергей Мадянов
Пикеринг, полковник: Олег Касин
Миссис Эйнсфорд Хилл, гостья миссис Хиггинс: Екатерина Дурова
Фредди, сын миссис Эйнсфорд Хилл: Евгений Дакот

О. Железняк, А. Галибин, Л. Голубкина, О. Лапшина, С. Мадянов и другие


Известная пьеса Бернарда Шоу о превращении неотесанной цветочницы в светскую леди стала популярна еще около 50 лет назад – со времен бродвейского мюзикла и оскароносоного фильма.
Самое захватывающее в спектакле – быть свидетелем того, как нелепая и смешная Элиза Дулиттл в исполнении звезды спектакля-хита «Бестолочь» Олеси Железняк становится элегантной дамой.


Интересные факты:
Бернард Шоу – британский писатель, автор пьесы «Пигмалион» – является вторым по популярности (после Шекспира!) драматургом в английском театре.
Пьеса была написана в 1912 году и первые ее постановки прошли в Вене и Берлине.
Всемирную известность пьесе принесла бродвейская премьера мюзикла «Моя прекрасная леди», которая состоялась в 1956 году. Шоу сразу стало пользоваться огромной популярностью, а билеты на него раскупались на полгода вперед.
В 1964 году пьеса Бернарда Шоу легла в основу фильма с участием Одри Хепберн. Фильм был удостоен премий «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).