Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Ужастики

Зак переезжает с родителями в провинциальный городок, где знакомится с очаровательной соседкой Ханной. Он узнает, что ее отец — Роберт Стайн, знаменитый писатель, автор популярной серии триллеров для


Снежная битва / Лучше забавы, чем снежки, для периода зимних каникул сложно придумать. Особенно преуспели в этом плане канадские мальчишки и девчонки. Государство расположено в таких широтах, что насладиться продолжительной зимой, трескучими морозами и обилием снега можно вдоволь. Маленькие жители одной из канадских деревень решили приятно провести время. Для этого они разделились на команды и принялись лепить снежки. Со временем их простая забава превратилась в нечто, намного большее, чем обычная детская игра. Участники забавы настроены решительно. Ни одна из команд не намерена проигрывать. Обстановка накаляется до предела. Чем же закончится их затея?
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I / Она не хотела принимать участие в Голодных играх, но у нее не было выбора: Китнисс хотела спасти свою младшую сестру. Вместе с Питом она одержала победу и не раз, но юбилейные 75-ые Голодные игры привели к большим переменам. Идеальная система правления Капитолия дистриктами “дала трещину”, а подавляемый народ обрел надежду в лице юной Китнисс, символизирующей свободную и независимую сойку-пересмешницу. После 75-х игр Китнисс подавлена и сломлена духом. Ее дом разрушен, приходится жить в 13 дистрикте под землей, а Пит захвачен Капитолием. Началась настоящая информационная война между Капитолием, который утверждает, что все хорошо, и дистриктами, в которых люди готовы к восстанию. Несмотря на подавленность и депрессию, Китнисс готова возглавить сопротивление, но она боится за жизни родных и близких людей. Теперь девушке предстоит стать еще сильнее, ведь битва будет происходить не на арене игр, а в реальности, где куда больше неожиданностей и жестокости.


События города на 16 декабря


Пигмалион / ДК ГАЗ

24 октября в 19:00


Пигмалион
Бернард Шоу

Режиссер: Роман Самгин

Художник-сценограф: Максим Обрезков
Художник по костюмам: Ольга Шагалина
Балетмейстер: Олег Глушков


В ролях:
Элиза Дулиттл: Олеся Железняк
Генри Хиггинс, профессор фонетики: Александр Галибин
Миссис Хиггинс, мать профессора: Светлана Немоляева
Миссис Пирс, экономка Хиггинса: Ольга Лапшина
Альфред Дулиттл, отец Элизы: Сергей Мадянов
Пикеринг, полковник: Олег Касин
Миссис Эйнсфорд Хилл, гостья миссис Хиггинс: Екатерина Дурова
Фредди, сын миссис Эйнсфорд Хилл: Евгений Дакот

О. Железняк, А. Галибин, Л. Голубкина, О. Лапшина, С. Мадянов и другие


Известная пьеса Бернарда Шоу о превращении неотесанной цветочницы в светскую леди стала популярна еще около 50 лет назад – со времен бродвейского мюзикла и оскароносоного фильма.
Самое захватывающее в спектакле – быть свидетелем того, как нелепая и смешная Элиза Дулиттл в исполнении звезды спектакля-хита «Бестолочь» Олеси Железняк становится элегантной дамой.


Интересные факты:
Бернард Шоу – британский писатель, автор пьесы «Пигмалион» – является вторым по популярности (после Шекспира!) драматургом в английском театре.
Пьеса была написана в 1912 году и первые ее постановки прошли в Вене и Берлине.
Всемирную известность пьесе принесла бродвейская премьера мюзикла «Моя прекрасная леди», которая состоялась в 1956 году. Шоу сразу стало пользоваться огромной популярностью, а билеты на него раскупались на полгода вперед.
В 1964 году пьеса Бернарда Шоу легла в основу фильма с участием Одри Хепберн. Фильм был удостоен премий «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).