Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Эверест

Группа смельчаков отправляется покорять самую опасную и неприступную гору Эверест. В их арсенале было профессиональное снаряжение, но даже оно оказалось бессильным перед внезапно обрушившийся снежной


Бегущий в лабиринте: испытание огнем / Томас выбрался из опасной ловушки, он прошел лабиринт. Казалось бы все мучительные испытания позади, но это только начало всех кошмарных приключений. Таинственное руководство ПОРОКА — секретной организации, устроившей гонки на выживание — назначает ребятам новые, еще более смертельно опасные испытания. Смогут ли они их пройти?
Ночной киномарафон / 30 и 31 октября ждем вас на Киномарафоне, который состоится в кинотеатре «Октябрь». Только лучшие фильмы!


События города с 1 по 31 октября


Павел I / Театр Драмы

26 января в 18:30

«Павел I» — историческая пьеса («драма для чтения») Дмитрия Мережковского, написанная им в Париже в 1908 году. Сразу же после выхода книга была запрещена и конфискована как проявление «дерзостного неуважения к Высшей Власти…». «Павел I» - наиболее значительное драматическое произведение писателя, стала первой частью трилогии «Царство Зверя», в которую вошли также романы «Александр I» и «14 декабря». Основная идея «драмы для чтения» была сформулирована Д.Мережковским летом 1905 года в разговоре с З.Гиппиус: «Самодержавие — от антихриста». Сущность «антихристианского» характера русского самодержавия и должна была по замыслу писателя продемонстрировать история последних суток жизни императора Павла.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).