Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Последние дни Эммы Бланк

Комедия / драма
Нидерланды, 2009

В огромном загородном доме в окружении слуг смертельно больная Эмма Бланк доживает свои последние дни. Отчаянно нуждаясь в любви, поддержке и заботе, "железная
1 отзыв


Кабинет Доктора Калигари / Цикл "Немое кино. Живая музыка"
тапер - группа Where are you, Liam?
Программа лучшей российской анимации от "Большого Фестиваля Мультфильмов" / Первый показ приурочен к 30-летию кинотеатра "Орленок".


События города с 1 по 31 января


Павел I / Театр Драмы

26 января в 18:30

«Павел I» — историческая пьеса («драма для чтения») Дмитрия Мережковского, написанная им в Париже в 1908 году. Сразу же после выхода книга была запрещена и конфискована как проявление «дерзостного неуважения к Высшей Власти…». «Павел I» - наиболее значительное драматическое произведение писателя, стала первой частью трилогии «Царство Зверя», в которую вошли также романы «Александр I» и «14 декабря». Основная идея «драмы для чтения» была сформулирована Д.Мережковским летом 1905 года в разговоре с З.Гиппиус: «Самодержавие — от антихриста». Сущность «антихристианского» характера русского самодержавия и должна была по замыслу писателя продемонстрировать история последних суток жизни императора Павла.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).