Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

В активном поиске

Молодая писательница работает над книгой, в которых исследует жизнь свободных и незамужних женщин. Она достаточно замкнута, неловко чувствует себя с противоположным полом и только и мечтает о том,


Король обезьян / Всемогущий Король Обезьян однажды прогневил богов и был заключен ими в ледяную бездну среди Мраморных гор. Спустя 500 лет маленький мальчик случайно снимает заклятие и освобождает героя. Теперь Короля ждет новое испытание: ему предстоит сразиться с Кровожадным Драконом. Сможет ли великий герой, владевший магией и кунг-фу, спасти людей и победить Могучего Дракона?
Герой / Начало ХХ века. Юная княжна Вера Чернышева и поручик Андрей Долматов знакомятся при весьма странных обстоятельствах. Симпатия, любовь… впереди, казалось, счастливая жизнь. И вдруг — катастрофа. Первая мировая война уводит его на фронт, а ее — медсестрой в госпиталь. Мир перевернулся, он охвачен ненавистью, злобой, жаждой власти. Одна война сменяет другую. Люди делятся на два враждующих лагеря, начинают судить друг друга, чинить жестокую расправу. Огонь времени губит все на своем пути, но любовь — бессмертна, она соединяет несколько поколений и напоминает о себе спустя сто лет.


События города с 1 по 31 марта


Открытие выставки «Да здравствует жизнь!»: фотографии и видео перформанса / Свободное пространство "Циферблат"

18 июля в 19:00

18 июля в 19.00 состоится открытие выставки «Да здравствует жизнь!» российско-мексиканской художницы Полины Поррас Сибиловой.
Художница одновременно работает и с визуальным искусством и с искусством перформанса.
Полина часто вдохновляется особенностями своего межкультурного происхождения.
В своих работах она обращается к таким темам, как обряды, природный и католический синкретизм, иконография, судьба и природа.

Выставка «Да здравствует жизнь!» представляет собой комбинацию фотографий, рисунков, текстов и видео перформанса, который состоялся 7 февраля 2014 в Оахака, Мексика.

Эта работа была вдохновлена известным в странах латинской Америки обрядом под названием Кинсеаньера, символизирующим переход от подросткового возраста ко взрослой жизни. Кинсеаньера празднуется в день пятнадцатилетия.

Выставка носит одноименное название с последним натюрмортом мексиканской художницы Фриды Кало, на котором изображены арбузы. В своем перформансе Полина использует арбузы, как символ жизни.

Стоимость входа: первый час - 2 рубля в минуту, все последующее время - 1 рубль в минуту.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).