Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
22
24
27
28
29
30
01
02
03
04
05

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!



События города на сегодня


Oscar Shorts Movie 2015 / Орленок

2 — 3 апреля в 20:15
4 — 5 апреля в 18:00
6 — 8 апреля в 20:15

Приглашаем насладиться просмотром подборки короткометражных фаворитов американской киноакадемии, номинированных на «Оскар-2015».

Эти фильмы вошли в подборку Oscar Shorts 2015. Они прошли долгий путь от локального жюри в каждой стране до одобрения пятью тысячами киноакадемиков, следовательно, они очень ценны для кинематографа.

Программа:

ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК
Режиссер Марк Каркби, Великобритания, 21 минута

Неуклюжая «серая мышка» из службы психологической помощи отвечает на телефонный звонок пожилого вдовца, который больше не в силах терпеть одиночество. За пятнадцать минут разговора эти двое станут друг другу самыми родными людьми на свете. Один звонок станет финалом для одной жизни и началом нового этапа для другой. Прекрасный в своей простоте кроткий метр, построенный всего на одном диалоге в исполнении британской актрисы Салли Хокинс из недавних «Приключений Паддингтона» и актера Джима Бродбента, который так и не появится в кадре. «Оскар» в этом году достался именно этому душещипательному фильму.


БУГАЛУ И ГРЭМ
Режиссер Майко Леннокс, Великобритания, 14 минут

Британская короткометражка про то, как мир в отдельно взятой семье начинается не с курицы, но с яйца. Два маленьких брата получают в подарок от отца по цыпленку, чтобы они заботились о питомцах. Но когда птенцы вырастают, родители выносят курицам неутешительный приговор. Все это рифмуется с вооруженными действиями в Северной Ирландии 1978 года. Остроумная история о странном мире детей в пространстве мира взрослых.


АЙЯ
Режиссеры Михаил Брезес и Одед Бинун, Франция – Израиль, 39 минут

Он — член жюри музыкального конкурса, прилетел в Иерусалим из Финляндии. Она — просто незнакомка в аэропорту по имени Ая. Он путает ее со своим водителем, а она не торопится сознаваться. Теперь они вместе едут по дороге в вечный город. Очарование случайной встречи, неловкие разговоры ни о чем и обо всем, волнительное ощущение мужского и женского. Самая длинная короткометражка программы, которая при этом ловко погружает зрителя в камерный диалог главных героев, что время пролетает почти незаметно.


ПАРВАНЕ
Режиссер Тахнон Ханзави, Швейцария, 25 минут

Юная иммигрантка из Афганистана по имени Парване временно живет и работает в Швейцарии. Чтобы послать деньги на родину больному отцу, ей придется познакомиться с местной девушкой-оторвой и пережить необычную для нее ночь. Интернациональная история про людей в поисках своего убежища — неважно будь ты нелегал в чужой стране или просто трудный подросток с семейными проблемами.


Продолжительность программы: 103 минуты

Ограничение на просмотр: 16+


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).