Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Фестиваль детского кино

С 21 по 30 ноября в «Орлёнке» пройдёт Второй Российский фестиваль детского кино (дебютный фестиваль проходил в нашем кинотеатре в ноябре 2014 года). В программе фестиваля три премьерных отечественных


Большой собачий побег / Жизнь беспечного бигля Оззи переворачивается с лап на голову, когда, отправляясь в отпуск, семья Мартин отдает его в элитный спа-отель для собак. Но хозяева не могли и представить, что это всего лишь ловушка, а их любимец окажется в настоящей собачьей тюрьме. Чтобы прорваться через суперсистему охраны и злющих сторожевых псов, Оззи вместе с такими же бедолагами, как он, должен будет спланировать самый хитроумный и дерзкий побег в истории.
Клад / Смышленый, любопытный мальчик Гоша из маленького городка вместе с московской подругой Катей разгадывает загадку ограбления краеведческого музея. Украденный из музея медальон является ключом к сокровищам, которые, согласно легенде, были спрятаны Белым Рыцарем. По странному стечению обстоятельств незадолго до ограбления музея в городе появляется бродячий цирк.


События города на 26 ноября


Opus 52 / Театральная площадь

8 июня в 15:00

Нижний Новгород встречает третий международный музыкальный фестиваль «Opus 52». По сложившейся традиции концерт фестиваля пройдет на Театральной площади. Он начнётся в семь вечера и продолжится всю ночь до 5-ти утра. Программа третьего фестиваля стала подтверждением того факта, что «Opus 52» становится всё более известным и популярным среди мирового музыкального сообщества: в этом году в фестивале примут участие солисты и ансамбли из Германии, Швеции, Польши, Чехии, Литвы, различных городов России.

Прозвучит музыка в исполнении ведущих мировых коллективов, собирающих аншлаги в концертных залах Европы и мира. Более того, уже сейчас мы принимаем заявки на участие в 2017 году! В числе гостей фестиваля: скрипач-виртуоз, лауреат международного конкурса им. Бетховена, солист ведущих симфонических оркестров Давид Данель, блестяще исполняющий музыку всех времен от Баха до современных композиторов, Das Neue Ensemble из Ганновера (Германия) – один из ведущих европейских ансамблей, исполняющих современную музыку, в 2011 году их диск был признан лучшим в Германии. Несомненным хэд-лайнером концерта станет шведская группа Kroumata – квартет великолепных перкуссионистов, последние 35 лет остающихся непревзойденным ансамблем, перенесшим перкуссию из заднего ряда оркестра в центр внимания, на авансцену.

В этом году на площади помимо сцены с первоклассным звуковым и световым оборудованием будут установлены рояль и большой светодиодный экран, на который будет транслироваться изображение, создаваемое в реальном времени VJ-ем.

Приятного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).