Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Время первых

В космической гонке бьются за первенство две сверхдержавы, СССР и США. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос.


Кухня. Последняя битва. / Раньше Ивана интересовали только шифровальные коды и хакерские программы, но всё меняется, когда он встречает красотку-француженку Анну. Оба летят в Сочи, чтобы принять участие в Чемпионате мира среди поваров: она выступает за Францию, а он — за Россию. Но Ивану ещё нужно разобраться в отношениях с недавно возникшим в его жизни папой — знаменитым шеф-поваром Виктором Бариновым, заслужить доверие его кулинарной суперкоманды и пережить много приключений на пути к счастью.
Спасти Пушкина / А. С. Пушкин всем известно, что это наше всё. Именно по этой причине, ученики современного московского лицея хотят во что бы то ни стало спасти великого поэта от неминуемой смерти на дуэли. Школьники с помощью машины времени переносят Александра Сергеевича в XXI век, однако и в наши дни его подстерегает немало опасностей.


События города на 29 апреля


Обет / Литературный музей им.М.Горького

30 октября в 19:00


Драма_talk: между текстом и театром. Программа off. Страна Швейцария. Читка пьесы Доминика Буша «Обет» в постановке режиссера Льва Харламова в рамках «Дней швейцарской культуры в Нижнем Новгороде».


Доминик Буш ? яркий швейцарский драматург, известный пьесами, в которых ставятся социальные вопросы. Изучал философию и германистику в Цюрихском университете и Берлинском университете им. Гумбольдта. С 2004 по 2009 гг. гастролировал в составе музыкальной группы «Leash» по Швейцарии, Германии и Англии. Широкое признание получила его пьеса «На улице я положу тебя в вату» (2015), которая победила на Берлинском фестивале радиопьес в 2016 г. Пьеса «Обет» написана в 2016 г. Премьера состоялась в Немецком театре (Берлин).

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).