Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Короткие истории о любви-3

Короткие истории о любви со всех концов света!


Танцующий в пустыне / В Иране, где запрещено танцевать, Афшин и его друзья, несмотря на подстерегающие их опасности, основали подпольную танцевальную студию. Группа танцоров получила доступ к YouTube для того, чтобы научиться танцевать по видео роликам с участием Майкла Джексона, Пины Бауш и Рудольфа Нуриева. Упиваясь свободой самовыражения, полученной при помощи танца, они задумали организовать представление в пустыне, вдали от бдительных глаз безжалостной иранской организации «Басидж». Однако этот акт мужества и неповиновения повлек за собой ряд событий, из-за которых жизнь Афшина оказалась в опасности.
Иван Царевич и Серый Волк 3 / В Тридевятом царстве, где живут наши герои — тишь, да благодать. Иван женился на Василисе, и «жили они долго и счастливо», да не тут-то было. Иван целыми днями пропадает с Волком на службе — укрепляет рубежи и оборонную мощь, мечтает перевести стрелки часов на семь часов назад, чтобы меньше спать, и больше работать. А Василисе — скучно, как всем девушкам, ей хочется романтики, ну, такой, как в сказках. И тогда она решает организовать свое похищение… Однако, когда такое бывало, что в сказках все получалось так, как задумывалось?


События города с 1 по 29 февраля


Научный кинолекторий / Сквер перед филфаком ННГУ им. Лобачевского

1 июля в 21:00
8 июля в 21:00
15 июля в 21:00
22 июля в 21:00
29 июля в 21:00

Фестиваль познавательных фильмов «Научный кинолекторий» вновь начинает свою работу в Нижнем Новгороде. Первый показ из цикла состоится 1 июля в сквере рядом с филологическим факультетом Нижегородского государственного университета имени Лобачевского (ул. Большая Покровская, 37). В рамках кинопоказов нижегородцы увидят научно-популярные фильмы на различные темы: химия, математика, физика, нейробиология и философия.

Перед каждым сеансом нижегородцы смогут услышать вводную лекцию от приглашенного ученого. Кроме того, после кинопоказа лектор ответит на все возникшие вопросы.

1 июля будет показана научно-документальная лента, посвященная химии. В роли приглашенного гостя выступит кандидат химических наук, преподаватель Нижегородского государственного университета Евгений Буланов.

Кинолекторий продлится в течение всего июля и будет проходить каждую среду в 21:00.

Приятного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).