Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Щелкунчик и четыре королевства

Легендарный режиссёр Лассе Халльстрём представит на экранах волшебный сюжет в новом прочтении.


Хроники хищных городов / Апокалипсис уничтожил цивилизацию за несколько минут, однако человечество сумело выжить и адаптироваться к новым условиям существования.
Русское краткое. Выпуск 1 / «РУССКОЕ КРАТКОЕ» — это сборники лучшего российского короткометражного кино, каждый из которых состоит из 5 фильмов. В сборники вошли как уже отмеченные на российских и международных кинофестивалях картины, так и совершенно новые работы.


События города на 24 декабря


Музыкально-песочный спектакль - сказка «Щелкунчик» / Русский музей фотографии

12 февраля в 11:00

Удивительная история, произошедшая с детьми в канун Рождества, оживет на наших глазах благодаря удивительному искусству песочной анимации, живой музыке и голосу чтеца. И действительно, когда руки художника — мастера песочной анимации — создают на светящемся столе волшебные, перетекающие друг в друга образы, звучит живая музыка, а голоса актеров доносят до нас первые слова истории — глаз оторвать невозможно!

Когда-то, эта волшебная история поразила воображение маленького русского мальчика (П.И. Чайковского), который, когда вырос, стал гениальным композитором и создал великолепный балет по мотивам знаменитой сказки Эрнеста Теодора Амадея Гофмана -"Щелкунчик" (первая постановка состоялась в 1892 году).

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).