Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Богатырша

Жили-были богатырь Данила и его жена-красавица Василиса. Однажды старый волхв предсказал им, что их третий сын будет великим воином и спасет страну от страшного захватчика. Каково же было разочаровани


Дядюшкин сон / В маленьком провинциальном городке происходит важное событие, приезжает престарелый богатый князь. Местная «львица» Марья Александровна Москалева решает женить его на своей дочери Зиночке. Но «благородное» мордасовское общество отнюдь не склонно добровольно сдать позиции: ведь в голове у каждой маменьки, у которой есть дочь на выданье, мечта заполучить в зятья богача.
Киносреда «Уильям Тёрнер» / Вашему вниманию будет представлен фильм «Уильям Тёрнер» (2014). Это история жизни и творчества британского живописца.


События города с 1 по 31 января


Морозко


Театр юного зрителя 9 ноября в 12:00
19 декабря в 11:00
9 февраля в 11:00
9 марта в 12:00
23 марта в 12:00
8 апреля в 11:00
23 мая в 11:00
23 октября в 11:00
Нижегородский государственный академический театр кукол 11 марта в 18:00
27 января в 18:00
10 февраля в 18:00

М. Шуринова

Режиссёр-постановщик: народный артист России Александр Мишин
Художник: Марина Зорина
Композитор: Александр Шишкин

Ограничение на просмотр: 4+


Жили-были старик со старухой. И была у старика, безвольного и слабого, Дочь Даша, работящая, добрая, щедрая. У старухи, злой и деспотичной, Дочь Паша, ленивая, злая, жадная. Обе девочки попадают в лес. Даша за клюквой приходит, так Мачеха приказала, Паше - за нарядами. Морозко - он же Дедушка Мороз, испытывает девочек и по заслугам награждает.

Отдает Даша лесным зверям, помощникам Деда Мороза и свои варежки и платок, и шубу. За свое бескорыстие получает она и наряды, и сокровища, и хоромы. Ничего не отдает Паша, ничего и не получает.

Сказка зимняя, сказка снежная, сказка музыкальная.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).