Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Последний охотник на ведьм

И снова опасность подстерегает человечество - темная королева воскресла из царства тьмы и задумала получить могущественный артефакт, который способен его погубить. Главный герой бессмертный охотник


Скорость: Автобус 657 / У героя этой ленты нет средств для того, чтобы оплатить лечение дочери. Отчаяние толкает его на безрассудный шаг. Вместе со своим другом и коллегой он решает ограбить казино. Сначала все идет так, как и было задумано, но потом сообщникам приходится угонять автобус, в котором находится много заложников. И с этой минуты все идет под откос. К счастью, пока только в переносном смысле слова, но это только пока…
«Каннские львы 2015» / 24 и 25 ноября на площадке кинотеатра «Октябрь» пройдет показ самых свежих рекламных роликов, представленных на конкурс на «Каннских львах -2015»! Событие будет ярким и запоминающимся!


События города на 25 ноября


Мирослав Шашек: весь мир одним штрихом / Нижегородский Государственный выставочный комплекс

12 июля — 18 августа в 16:00

Выставка посвящена Мирославу Шашеку (1916, Прага – 1980, Веттинген) – известному чешскому иллюстратору и художнику, автору десятков альбомов, изображающих города, страны и континенты, за десятилетия завоевавших симпатии читателей всего мира.
Выставка представит широкий спектр оригинальных работ Мирослава Шашека: рисунки, гравюры и чертежи, связанные с созданием альбомов, биографический материал о художнике, а также первые издания альбомов на разных языках мира.
В рамках выставки будет также впервые представлена известная серия книг Мирослава Шашека о городах мира «This is…» в переводе на русский язык.
Выставка откроет и менее известные стороны творчества Шашека: мы увидим его как совершенного живописца, но также и политэмигранта – популярного автора передач на радиостанции «Радио Свободная Европа» в Мюнхене, где он работал в первые годы эмиграции из коммунистической Чехословакии в 1948 году.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).