Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Время первых

Две сверхдержавы, СССР и США, бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль.


ДЖАЗ БЕЗ ГРАНИЦ: КВАРТЕТ ЖОАНДЕРА САНТОСА (БРАЗИЛИЯ) / Нижегородская Джазовая Филармония представляет первый концерт в рамках проекта «Джаз без границ»! Впервые в Нижнем Новгороде уникальный квартет Жоандера Сантоса (Joander Santos) — одного из самых ярких молодых вокалистов и гитаристов Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро!
Theatre HD: Святая Иоанна / Классическая постановка по Бернарду Шоу о простой девушке, чьи действия смогли изменить ход войны в пользу французов.Жанна Д’Арк – крестьянка, патриотка, солдат,святая, мученица, женщина. Первая протестантка и последовательница национализма, опасная и для уклада феодального общества средневековой Франции, и для Католической церкви. Главную роль в спектакле Джози Рурк исполняет Джемма Артертон.


События города с 1 по 30 апреля


Миларепа / Рекорд

3 мая в 18:30


Данный Спектакль–мистерия по пьесе А. Тенчоя «Миларепа» переносит зрителя в загадочную страну Тибет, поскольку в основе пьесы — жизнеописание величайшего тибетского йога Миларепы. Это захватывающая история духовного преображения человека, своего рода путеводитель в мир, полный загадок и осознаний.

Тхёпага так называли в детстве Миларепу . Отец, узнав о рождении ребенка, был так обрадован, что мальчику дали имя, означающее радость (Тхё па - слышать, га – радость). После смерти отца родственники захватили все имущество семьи Миларепы и оставили его мать в большой нужде. Угрожая самоубийством, мать которая разгневана принудила юного Миларепу отомстить. Он пошел учиться колдовству, преуспел в магии и обрушил крыши домов, умертвив 35 родственников. Мать осталась довольна, но сам мальчик был глубоко потрясен содеянным. Он решил во что бы то ни стало искупить свои грехи. Так начинается одна из самых захватывающих историй просветления человека, несущего тяжелейший груз кармы, и подлинного духовного преображения.

Автор пьесы: Алексей Тенчой.

Режиссер-постановщик: Елена Кшанти.

В ролях: А. Сафиуллин, О. Мукукенова, В. Величко, А. Ворошилов, Ж. Мушель и др.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).