Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Реальная белка-2

В продолжении веселых хвостатых приключений нужно действовать сообща белке Злюку и его друзьям. На сей раз — чтобы спасти свой дом: мэр города задумал вырубить их парк и возвести на его месте


Kingsman: Золотое кольцо / Когда весь мир оказался в заложниках у неизвестных и штаб-квартиры секретной службы Kingsman уничтожены, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка Statesman. Теперь эти две элитные спецслужбы должны объединиться и бросить вызов общему безжалостному врагу, чтобы спасти мир, то есть заняться тем, что для Эггси становится обычным делом…
TheatreHD: Ангелы в Америке / Америка, середина 80-х, администрация Рейгана, эпидемия СПИДа. На этом фоне несколько жителей Нью-Йорка живут самой обычной жизнью, ежедневно решая вопросы жизни и смерти, ада и рая, любви и секса.Важная двухчастная пьеса 80-х годов об эпидемии СПИДа, которая написанна драматургом Тони Кушнером и экранизированная недавно в формате телесериала для канала HBO, возвращается на театральные подмостки - и вместе с ней на сцену Национального театра возвращается Эндрю Гарфилд в роли Прайора Уолтера.


События города с 1 по 30 сентября


Михаил Поляков. Живопись. Персональная выставка / Нижегородский Государственный выставочный комплекс

17 мая — 15 июня в 11:00

Михаил Станиславович Поляков родился 13 мая 1969 года в г. Дзержинск Горьковской области. В 1993 г. окончил художественно – графический факультет Владимирского государственного педагогического института, в 1995 - отделение «Дизайн интерьера» Нижегородского государственного архитектурно – строительного университета. С 2000 - член Союза художников России. Участник групповых, областных, федеральных и международных выставок и проектов.

Произведения в коллекциях: Краеведческий музей г. Дзержинск Нижегородской области. Историко – архитектурный музей. Гороховец Владимирской области, Государственный выставочный зал - музей «Наследие» г. Москва, Государственный выставочный зал «На Каширке» г. Москва, в частных коллекциях России, Австралии, Китая, Чехии, Польши, Германии, Англии, Голландии и др.

Картины Михаила Полякова яркие, сочные, полные жизненной энергии. Городские пейзажи – Одна из любимых тем художника – городские пейзажи, в которых раскрывается состояние и настроение природы.

Городской и сельский пейзаж автор превращает в экспрессивную картину праздника красок жизни. Варьируя приемы декоративно-импрессионистической манеры, художник каждый раз находит свою живописную стилистику, наиболее полно раскрывающую сюжет, который, как правило, связан с конкретным, легко узнаваемым натурным объектом. Визуальная достоверность изображения нисколько не снижает феерической сказочности образного звучания пейзажей Нижнего Новгорода, Магдебурга, других мест России и зарубежья. (Н. Квач)

Цветовые пятна как самостоятельные, абстрактные составляющие картинной плоскости в работах Михаила Полякова образуют интересные ритмические композиции. При внешней простоте картин ритм этот достаточно богат. Здесь есть чередование контрастных и близких по размеру, тону и цвету пятен, жестких границ и мягких переходов форм.

Работы художника тяготеют к авангардной традиции. В них можно увидеть и наследие академической школы. Одной из привлекательных черт является умение уловить и передать впечатления окружающей жизни – звонкую белизну снега и мягкость зимних сумерек, плавящееся золотом небо над куполами церкви, праздничное мерцание городских огней, дробящийся в ветвях свет солнца и знойное многоцветие летних трав.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).