200 лет назад малороссийские хутора разоряла шайка нехристей-ляхов во главе с могущественным колдуном.
Альфа / 20 000 лет назад наша Земля была холодным и неуютным местом, в котором смерть подстерегала человека на каждом шагу, а жизнь зависела от того, удалось ли загнать добычу. Волей случая юный охотник оказывается отделен от племени, и остался один на один с диким доисторическим миром - миром, полным жестоких врагов. Однако там, где меньше всего ждешь помощи, находится один неожиданный союзник, дружба с которым навсегда изменит всю историю человечества.
Проклятие монахини / Когда в уединенном монастыре в Румынии совершает самоубийство молодая монахиня, расследовать происшествие Ватикан отправляет священника с туманным прошлым и послушницу на пороге невозвратных обетов. Рискуя не только жизнями, однако и верой, и даже своими душами, они сталкиваются со злобной силой, которая приняла облик той самой демонической монахини, которая до дрожи пугала зрителей «Заклятия-2», а монастырь становится полем ужасающей битвы между живыми и проклятыми.
Декабрьская выставка фотостудии «МиГ» в Русском музее фотографии давно стала хорошей традицией. Многие фотографы являются ее постоянными участниками, и зрители могут видеть, как складывается их авторский стиль, растет мастерство, а подчас узнают знакомых авторов с неожиданной стороны. Каждая выставка открывает новые имена, поэтому несколько выпускников «Нижегородской фотошколы», недавно пришедших в студию, впервые представили на итоговой выставке свои работы.