Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

ДЖАЗ БЕЗ ГРАНИЦ: КВАРТЕТ ЖОАНДЕРА САНТОСА (БРАЗИЛИЯ)

Нижегородская Джазовая Филармония представляет первый концерт в рамках проекта «Джаз без границ»! Впервые в Нижнем Новгороде уникальный квартет Жоандера Сантоса (Joander Santos) — одного из самых


Экскурсия на диване. / Мы смотрим отрывки из фильмов разных лет, фотографии и газетные публикации и обсуждаем историю Нижнего Новгорода в деталях и киносюжетах.
Предлагаем прогуляться по Нижнему Новгороду писателя Максима Горького. Будем смотреть наиболее яркие фрагменты экранизаций произведений знаменитого земляка, снятых в разное время в Горьком-Нижнем. «Детство», «В людях», «Фома Гордеев», «Васса», «Мать», «На дне» , телесериал «Жизнь Клима Самгина».
Theatre HD: Святая Иоанна / Классическая постановка по Бернарду Шоу о простой девушке, чьи действия смогли изменить ход войны в пользу французов.Жанна Д’Арк – крестьянка, патриотка, солдат,святая, мученица, женщина. Первая протестантка и последовательница национализма, опасная и для уклада феодального общества средневековой Франции, и для Католической церкви. Главную роль в спектакле Джози Рурк исполняет Джемма Артертон.


События города с 1 по 30 апреля


Лучшие дни впереди / Рекорд

8 октября в 18:30
11 октября в 17:00
12 октября в 17:00
14 октября в 18:30
18 октября в 17:00
19 октября в 17:00
22 октября в 18:30
22 октября в 17:00

Жанр: комедия, мелодрама
Производство: Франция, 2013
Продолжительность: 94 мин.
Ограничение на просмотр: 16+
Режиссёр: Марион Верну («От нечего делать», «Никто меня не любит»)
В ролях: Фанни Ардан («8 женщин», «За облаками», «Париж, я люблю тебя», «Железнодорожный роман»), Лоран Лафитт («Багровые реки», «Маленькие секреты», «Не говори никому»), Патрик Шенэ («Скафандр и бабочка», «Нет секса – нет денег»), Жан-Франсуа Стевенен («Братство волка», «Чистый лист», «Американская ночь»)

Героиня, сыгранная звездой французского кино Фанни Ардан, немолода. Роман с мужчиной младше её дочери - казалось, сумасбродство. Однако это производит освежающий эффект на героиню, её мужа, подруг и зрителя.

Подробнее

Фанни Ардан о фильме:

«Вы знаете, мне очень нравилась свобода моей героини. Мне очень понравилось, что она решила принять тот факт, что ей пора на пенсию, когда ей исполнилось 60 лет. Все думают, что это все, конец! Что осталось только спокойно закончить свой век.

Я люблю людей, которые понимают, что надо отвечать обществу, которое их подавляет и кажется непреодолимым. И они начинают делать то, что хотят они!

Я думаю, что самое интересное в этом фильме Марион Вернон, то, что она говорит, что в жизни самое главное не та роль, которую вам навязывают, а то, что с этим делаете вы сами. Вы можете оказаться в клубе для пенсионеров, но при этом испытывать ощущение праздника каждый день. А можете ощущать эту жизнь как ужасное существование полностью забытого существа.

Я вспоминаю другой мой фильм, где у меня была похожая прическа. Это скорее касается искусства художника, костюмера и гримера, которые могут изменить лицо, которое состарило время. Кино дает вам возможность убежать от самой себя. Это замечательно!

Я часто говорю, что сейчас живу другой жизнью. Я не снимаюсь, занимаюсь другими вещами. Но когда Марион мне предложила эту роль, она мне очень понравилась. Мне очень понравилась Каролина…

Ну да, это случилось именно так! Всегда есть потребность в пожилых актрисах. Сначала ты играешь девушек, потом их матерей, а потом бабушек - ты стареешь вместе с этой профессией. Актрисы не уходят на пенсию».


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).