Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
24
25
04
05
06
07
08
09
11
12
13
14
15
16
25
26
29
30
01
02
03
04

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Очень страшное кино 4"

Четвертая и заключительная часть трилогии.
Триллер, хоррор, боевик – жанры уважаемые, но порой и над ними не грех подшутить. И тут на выручку приходит пародия.


"Большое путешествие" / Отца-Льва разлучили с сыном-Львенком. Посадили Львенка в клетку и повезли из Нью-Йорка в Африку... Такое вот печальное начало веселой истории о приключениях папы-Льва и его друзей из зоопарка, которые помогают ему в благородном деле – поисках сына.
"Прорыв" / Фильм основан на реальном подвиге бойцов 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ.
Чечня, 2000 год.


События города с 1 по 31 мая


Литературный спектакль «Великая игра, или тайна Шекспира» / Рекорд

29 сентября в 18:30

29 сентября в 18-30 в киноцентре «Рекорд» состоится литературный спектакль «Великая игра, или тайна Шекспира».

Данный литературный спектакль появился не случайно: 2014 год – год Англии в России и 23 апреля мировая общественность широко праздновала 450-летие со дня рождения В. Шекспира.

Долгое время о великом споре вокруг Шекспира мы знали совсем немного.

Правда, время от времени появлялись будоражащие публикации: кто-то там, за рубежом, утверждает, что Шекспир (тот, из Стратфорда-на-Эйвоне) на самом деле не настоящий Шекспир (то есть не автор всего, под этим именем напечатанного), а настоящий Шекспир-автор - кто-то совсем другой, только вот кто?

Человечество не может жить без мифов. Но есть время созидать мифы и время познавать истину о них. На протяжении четырех веков человечество заставляли участвовать в гениальном розыгрыше, поклоняясь, как божеству, одиозной маске.

В спектакле речь идет не о "разоблачении" Шекспира, а о его постижении. Параллельно с захватывающим расследованием, кто же стоит за именем Шекспир, звучат сонеты Шекспира.

В спектакле использована презентация, в которой представлены около 70 фотографий и иллюстраций. Звучит старинная английская музыка.

В спектакле участвует Мария Рымина, заслуженный работник культуры России.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).