События города на сегодня


Литературный спектакль «Великая игра, или тайна Шекспира» / Рекорд

29 сентября в 18:30

29 сентября в 18-30 в киноцентре «Рекорд» состоится литературный спектакль «Великая игра, или тайна Шекспира».

Данный литературный спектакль появился не случайно: 2014 год – год Англии в России и 23 апреля мировая общественность широко праздновала 450-летие со дня рождения В. Шекспира.

Долгое время о великом споре вокруг Шекспира мы знали совсем немного.

Правда, время от времени появлялись будоражащие публикации: кто-то там, за рубежом, утверждает, что Шекспир (тот, из Стратфорда-на-Эйвоне) на самом деле не настоящий Шекспир (то есть не автор всего, под этим именем напечатанного), а настоящий Шекспир-автор - кто-то совсем другой, только вот кто?

Человечество не может жить без мифов. Но есть время созидать мифы и время познавать истину о них. На протяжении четырех веков человечество заставляли участвовать в гениальном розыгрыше, поклоняясь, как божеству, одиозной маске.

В спектакле речь идет не о "разоблачении" Шекспира, а о его постижении. Параллельно с захватывающим расследованием, кто же стоит за именем Шекспир, звучат сонеты Шекспира.

В спектакле использована презентация, в которой представлены около 70 фотографий и иллюстраций. Звучит старинная английская музыка.

В спектакле участвует Мария Рымина, заслуженный работник культуры России.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).