Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




События города на сегодня


ЛАРИСА ДОЛИНА и ИГОРЬ БУТМАН / Театр оперы и балета

23 — 30 октября в 11:00
30 октября — 5 ноября в 11:00

5 ноября в 19.00 на сцене Театра Оперы и Балета случится праздник МУЗЫКИ. Это фантастическое пиршество шикарного, по-настоящему заводного, единственного в России большого джазового Московского оркестра Игоря Бутмана и блистательного вокала Ларисы Долиной в программме "Праздничный джаз-карнавал". Каждый раз эти неповторимые мастера «угощают» нас новыми музыкальными сюрпризами и радуют любимыми джазовыми шедеврами. После их концерта праздничное настроение обеспечено.

Весной 2002 года блистательные мастера Лариса Долина и Игорь Бутман и созданный ним биг-бэнд представили московской публике программу «Карнавал джаза», составленную из музыкальных «бестселлеров» Д. Эллингтона, Д.Хермана, Дж.Гершвина, К.Портера, М.Дэвиса, а также Дж.Леннона, П.Маккарни, С.Уандера и др. Творческое содружество исполнителей высочайшего класса и потрясающий репертуар привели к вполне предсказуемому результату: концерты в ГЦКЗ «Россия» имели ошеломляющий успех. А затем последовали аншлаговые гастроли по городам США, Германии, Израиля, Украины, Белоруссии, Латвии и, конечно, России. Был выпущен двойной альбом Carnival of Jazz, а затем и DVD «Карнавал джаза», в котором представлена не только концертная программа, но и репетиционный процесс ее подготовки.

За прошедшие годы Игорь Бутман продюсировал проект «Триумф джаза», сотрудничал с такими выдающимися музыкантами как Чик Кориа, Джо Ловано, Рэнди Брекер, Билли Кобэм, Ди Ди Бриджуотер, Кевин Махогани, Гэри Бертон, Тутс Тилеманс, Элвин Джонс и другими. Неоднократно выступал с совместными проектами с выдающимся альтистом Юрием Башметом. Вместе со своим биг-бэндом концертировал в таких престижных залах как Карнеги-холл и Линкольн-центр, легендарном джазовом клубе Birdland.

Из последних записей И.Бутмана - замечательный альбом Веселые истории, в записи которого приняли участие такие известные музыканты как Рэнди Бреккер, Стефан Харрис, Чик Кориа, Джон Патитуччи, Джек ДеДжонетт.

Лариса Долина, несмотря на свою невероятную занятость и востребованность, также не забывала джазовые проекты. Вместе с биг-бэндом Игоря Бутмана они закрывали Международный фестиваль «Триумф джаза», в котором также выступали ТАКЕ 6 и трио Джоя Дефранческо. С легендарным американским композитором и пианистом Лало Шифриным выступила в проекте «Классика Голливуда». Весной 2008 г. Лариса Долина в качестве гостьи приняла участие в концерте своих давних друзей Эла Джеро, Джорджа Дюка и Стэнли Кларка в Доме музыки.

Заказать билет можно по этой ссылке

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).