Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Боги Египта

Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый


Зверополис / Добро пожаловать в Зверополис – современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей, – здесь есть и элитный район Площадь Сахары, и неприветливый Тундратаун. В этом городе начинает службу новый офицер полиции, жизнерадостная крольчиха Джуди Хопс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных стражей порядка. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то что ее партнером будет болтливый и хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.
1 отзыв
Герой / Начало ХХ века. Юная княжна Вера Чернышева и поручик Андрей Долматов знакомятся при весьма странных обстоятельствах. Симпатия, любовь… впереди, казалось, счастливая жизнь. И вдруг — катастрофа. Первая мировая война уводит его на фронт, а ее — медсестрой в госпиталь. Мир перевернулся, он охвачен ненавистью, злобой, жаждой власти. Одна война сменяет другую. Люди делятся на два враждующих лагеря, начинают судить друг друга, чинить жестокую расправу. Огонь времени губит все на своем пути, но любовь — бессмертна, она соединяет несколько поколений и напоминает о себе спустя сто лет.


События города на 6 апреля


Кремль-3 /

14 мая вв залах Нижегородского художественного музея состоялось открытие отчетной выставки учащихся музейной изостудии "Кремль-3". Для изостудии, как и для некоторых студийцев, эта выставка уже четвертая, но для большинства студийцев – первый выставочный опыт.

В этом году в экспозиции представлено около 100 работ более 60 авторов (детей и взрослых), созданных за текущий учебный год под руководством художников-педагогов Виктора Владимировича Грязнова и Вячеслава Тимофеевича Головченко. Портреты, натюрморты, пленэрные пейзажи выполнены в рисунке и живописи.

Дети дошкольного возраста весь учебный год работали в акварели только тремя красками (синим, желтым и красным), получая при смешении самые разные цвета, осваивали секреты светотени и построения пространства. В экспозиции зрители увидят, как дошколята от изображения простых форм перешли к сложным композициям, выполненным с натуры.

Школьники рисовали и писали красками портреты родителей, геометрические фигуры, натюрморты и пейзажи.

Работа со взрослыми посетителями студии направлена на выявление индивидуальности каждого обучающегося. Студийцы пишут маслом, акрилом, гуашью, акварелью, рисуют самыми разными материалами, вырабатывая индивидуальный стиль.

На выставке будет представлен ряд рисунков – копий с произведений из собрания НГХМ, экспонированных на выставке "От Брюллова до Бенуа. Эпоха в рисунке", которая стала для учащихся настоящей школой академического рисунка.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).