Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Богатырша

Жили-были богатырь Данила и его жена-красавица Василиса. Однажды старый волхв предсказал им, что их третий сын будет великим воином и спасет страну от страшного захватчика. Каково же было разочаровани


Крампус / Крампус - демон с мешком, который он приберег для непослушных непосед. По некоторым сказаниям, Крампус забирает детей в свою пещеру и за непослушание лакомиться ими на ужин. Убежать от Крампуса - не реально, и выжить, как оказалось, тоже. Единственное спасение каждого - это наступившее утро… Доживет ли кто из группы до кровавого рассвета?
Срочно выйду замуж / Героиня фильма - девушка решительная и целеустремленная. Женя успешно делает карьеру в издательстве и очень скоро у неё появляется реальная возможность стать редактором журнала. Но для исполнения заветной мечты Жене необходимо только одно - срочно выйти замуж! И тогда Женя для выполнения своего замысла выбирает Стаса, но кажется фортуна смешивает все карты. Твердый расчет превращается в чувства. И правду говорят, что противоположности притягиваются: амбициозная Женя влюбляется в беззаботного Стаса.


События города на 5 января


Кремль-3 /

14 мая вв залах Нижегородского художественного музея состоялось открытие отчетной выставки учащихся музейной изостудии "Кремль-3". Для изостудии, как и для некоторых студийцев, эта выставка уже четвертая, но для большинства студийцев – первый выставочный опыт.

В этом году в экспозиции представлено около 100 работ более 60 авторов (детей и взрослых), созданных за текущий учебный год под руководством художников-педагогов Виктора Владимировича Грязнова и Вячеслава Тимофеевича Головченко. Портреты, натюрморты, пленэрные пейзажи выполнены в рисунке и живописи.

Дети дошкольного возраста весь учебный год работали в акварели только тремя красками (синим, желтым и красным), получая при смешении самые разные цвета, осваивали секреты светотени и построения пространства. В экспозиции зрители увидят, как дошколята от изображения простых форм перешли к сложным композициям, выполненным с натуры.

Школьники рисовали и писали красками портреты родителей, геометрические фигуры, натюрморты и пейзажи.

Работа со взрослыми посетителями студии направлена на выявление индивидуальности каждого обучающегося. Студийцы пишут маслом, акрилом, гуашью, акварелью, рисуют самыми разными материалами, вырабатывая индивидуальный стиль.

На выставке будет представлен ряд рисунков – копий с произведений из собрания НГХМ, экспонированных на выставке "От Брюллова до Бенуа. Эпоха в рисунке", которая стала для учащихся настоящей школой академического рисунка.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).