Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Брис Великолепный"

Брис – тридцатилетний сынок богатого папочки. Он живет в Ницце, на побережье Средиземного моря, и ведет типичный образ жизни "золотой молодежи": организует бесчисленные вечеринки, бессовестно тратит


"Великий рейд" / Январь 1945 года. Молодой рейнджер армии США, полковник Генри Муччи, на которого пал выбор главнокомандующего генерала МакАртура, должен отправиться на Филиппины, чтобы спасти 500 американских военнослужащих, заточенных в лагере смерти Кабанатуан.
"Перевозчик 2" / Продолжение новогоднего хита 2004 года. На этот раз свободный "художник" в индустрии доставки грузов Фрэнк Мартин должен доставить груз в США. Он по прежнему не задает лишних вопросов.


События города с 1 по 30 сентября


Иван Сусанин / Театр оперы и балета

24 января в 18:00
19 октября в 18:00
22 июня в 18:00
16 января в 18:00
20 июня в 18:00

Иван Сусанин был вотчинным старостой села Деревеньки Костромского края. Ранней весной 1613 года он был взят в качестве проводника отрядом польской шляхты до села Домнино. Спасая царя, Сусанин намеренно завел отряд в непроходимый болотистый лес, за что был замучен.

События, о которых повествует опера Глинки, происходят в конце 1612 года, когда русский народ под руководством Минина и Пожарского заканчивал героическую борьбу за освобождение страны от польских магнатов.

Для Ивана Сусанина судьба его семьи неотделима от судьбы Родины. В тяжкую годину, когда враг ещё не изгнан из Руси, когда столица в руках панов, он не может дать согласие на свадьбу дочери Антониды с её женихом, Богданом Собининым. И только радостное известие о том, что Минин и Пожарский возглавили русское войско, и со всех концов к ним стекается ратный люд, заставляет его переменить решение.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).