Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
04
05
06
07
08
09
11
12
13
14
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
01
02
03
04

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Паутина Шарлотты"

Поросенок Уилбур ужасно боится конца сезона, потому что знает — придет время, и он окажется на обеденном столе. Вместе с живущей в его загоне паучихой Шарлоттой они начинают разрабатывать план


"Эрагон" / Экранизация первой книги знаменитого фэнтези эпоса Кристофера Паолини.
"Следопыт" / История покорения норвежскими викингами племен северо-американских индейцев. После сожжения очередного поселения, мальчик-викинг отказывается убить плененного индейского подростка.


События города с 1 по 31 января


Исторические и мифологические образы в западноевропейском искусстве / Дом Сироткина (Нижегородский государственный художественный музей)

1 января — 31 декабря в 10:00

Античные мифы получили широкое распространение и на протяжении веков подвергались глубокому изучению толкованию и интерпретации. Нет ни одного вида искусства, на которое они не оказали бы влияния. Древние мифы и легенды несут в себе мощный заряд философского, этического и эстетического осмысления жизненных явлений, ставя перед человечеством вопросы, которые до сих пор остаются актуальными. В западноевропейском искусстве XVII-XVIII веков картины на мифологические темы имели огромную популярность. Мастера эпохи Ренессанса и Просвещения сформировали в своем творчестве сложную и многообразную иконографию античных сюжетов.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).