Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Лицо ангела

Оригинальное название: "The Face of an Angel"
Жанр: триллер
Производство: Великобритания, Италия, Испания, 2014
Длительность: 101 минута
Ограничение на просмотр: 16+
Режиссёр: Майкл Уинтерботтом


Future Shorts Fun / Британские туристы против кровожадных викингов в чёрной комедии «Бардак». Хозяйки Франции вносят правки в американские рецепты в зарисовке «Кухня». Сюрпризы и тайны прошлого возвращаются в истории «Где я был всю твою жизнь?» Непревзойденный французский юмор в ленте «Конец света» и другие комедийные фильмы.
Короткие истории о любви / В подборку вошли лучшие фильмы из коллекции Future Shorts – только проверенные временем и зрительскими отзывами короткометражки о любви: абсолютные хиты прошлых программ и призеры международных смотров и кинофестивалей. Future Shorts — крупнейший в мире фестиваль и дистрибьютор короткометражного кино и анимации. Фестивальные показы проходят более чем в 20 странах мира 4 раза в год. Первый фестиваль состоялся в России летом 2005 года в Москве. Каждая программа представляет собой срез мирового короткометражного искусства во всей его многогранности: от кинодебютов до фильмов-призеров крупнейших фестивалей и смотров (Оскар, Канны, Анси, Бафта, Клермонн-Ферран и др.)


События города с 1 по 31 июля


Иисус Христос - суперзвезда


Театр юного зрителя 26 октября в 19:00
Театр оперы и балета 23 октября в 19:00

Одно из наиболее известных произведений жанра "рок-опера", не нуждающееся не только в рекламе, но зачастую даже и в представлении. В 1990 году театр "Рок-опера" первым в России осуществил постановку этой оперы. Символично, что премьера спектакля практически совпала с 1000-летием Православной Церкви, а исполнитель роли Христа Владимир Дяденистов получил благословение на роль.

Рок-опера исполняется на русском языке в переводе Григория Кружкова и Марины Бородицкой. Сценическая редакция произведения отличается от традиционного прочтения рок-оперы, она ближе к Священному Писанию. Отчасти это обусловлено тем, что спектакль с самого начала выпускался под покровительством Православной Церкви, а отчасти и особенностью перевода, ведь несмотря на абсолютную эквиритмичность и, большей частью, полное совпадение русского и оригинального текстов, многие обороты в нём взяты из Евангелия почти дословно!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).