Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Большой Вавилон

Фильм прольет свет на многочисленные личные и политические разногласия между танцорами, менеджерами и персоналом театра, в период, когда театр пытается уладить противоречия в разобщенном коллективе и


Киносреда в Циферблате: «Баския» (1996) / История короткой, но насыщенной драматическими событиями жизни негритянского художника, представителя манхэттенской богемы, Жана-Мишеля Баския на фоне артистической жизни Нью-Йорка. Его полотна, так же, как образ жизни, (он не знал, что делать с обрушившийся на него славой), бесчисленные романы, страсть к наркотикам, — все это привело к саморазрушению — вызвали в 80-е годы постоянный ажиотаж в прессе.
Римские свидания / Мэгги пытается сбежать от самой себя: от постоянных стычек с дочерью, от своего одиночества и постоянной неудовлетворенности. Она решает отправиться в Рим, к теплому морю, и там, наслаждаясь отдыхом, выяснить отношения с Самме, а заодно и решить, как ей жить дальше. Однако у дочери совершенно другие планы. Она вовсе не хочет уезжать из Соединенных Штатов, ей и там прекрасно наедине с ее парнем, который тоже не в восторге от предстоящего расставания с возлюбленной. В конце концов, мать и дочь оказываются в Вечном Городе. Здесь Мэгги встречает свою бывшую любовь, и с этого момента ее жизнь меняется.


События города на 10 февраля


Группа ПОЛЮСА / MIXTURA BAR

20 апреля в 19:00


Музыку сильного действия без надрыва и истошного рёва гитар делают эти парни из Санкт-Петербурга. А чтобы каждый раз по-новому не придумывать ответ на вопрос: «В каком стиле вы играете?», музыканты группы «Полюса» изобрели жанр Choza music.
Не мало правды содержит это шуточное определение. Музыка, которую исполняет эта команда, многослойна. И каждый слышит в ней то, что готов услышать. Кто-то замечает прифанкованную гитару и блюзовые лады, кто-то тонко вплетённые северные этно-мотивы. Кому-то может приглянуться надземная философия, исходя из которой «нас не держит ничего, кроме солнечных лучей», а «чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать», а кого-то увлекут вполне земные «детали», которые наполняют эти воздушные миры: гетеродины, магнитные поля и завитушки двоичного кода… Вот и попробуй назови все это многообразие слоёв одним словом! А такое слово все же есть. Это – «Полюса», они свободны от жанровых канонов и прочих ограничителей. Дают себе возможность возможность сдвигать размеры, нарушать ритмы и сочетать несочетаемое, если так велит сердце. Эдакий сплав ненавязчивой электроники и гитарного инди-рока, который сделан умно и со вкусом. Почти два десятка лет музыканты идут своей дорогой и честно делают только то, что любят, – стильную музыку, имеющую «воздух» и для ваших ощущений.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).