Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Мег: Монстр глубины

Профессор палеонтологии Джонас Тэйлор, в прошлом пилот глубоководных аппаратов, уже много лет пишет о мегалодоне и читает лекции, стараясь забыть незабываемое — трагически окончившуюся экспедицию,


Альфа / 20 000 лет назад наша Земля была холодным и неуютным местом, в котором смерть подстерегала человека на каждом шагу, а жизнь зависела от того, удалось ли загнать добычу. Волей случая юный охотник оказывается отделен от племени, и остался один на один с диким доисторическим миром - миром, полным жестоких врагов. Однако там, где меньше всего ждешь помощи, находится один неожиданный союзник, дружба с которым навсегда изменит всю историю человечества.
Мане: Жизнь на холсте / Экспозиция «Мане: Жизнь на холсте» в Королевской Академии Художеств в Лондоне стала первой в истории выставкой, которая посвящена исключительно портретам кисти Эдуарда Мане. Работы, которые собраны специально для этой экспозиции практически со всех континентов мира, охватывают весь период творчества таинственного и подчас противоречивого живописца.


События города на 2 сентября


Фестиваль французской анимации / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

23 — 26 марта в 11:00
24 марта в 19:00
26 марта в 19:00

В тройке мировых лидеров свое место по праву занимает французская анимация.

Простой сюжет, детальная прорисовка картин отличают диснеевскую анимацию, рассчитанную на массовый спрос.

Сложные сюжетные повороты японского анимэ рассчитаны на любителей причудливого кино.

Французская анимация, это прежде всего искусство, а не бизнес. Отличается разнообразием тематик, форм и направлены на интеллектуальную публику.

Программа:

23 марта, 11:00
Вселенский потоп (пророчество лягушек). Режиссер: Жак-Реми Жирер

24 марта, 11:00
Четыре времени года Леона. Режиссеры: Пьер-Люк Гранжон, Паскаль ле Нотр, Антуан Лансьо

24 марта, 19:00
Сборник Фолимаж: подростки/взрослые. 8 историй от разных режиссеров.

25 марта, 11:00
Король и птица. Режиссер: Поль Гримо

26 марта, 11:00
Моя мама в Америке, она встретила Баффало Билла. Режиссеры: Билл Марк Бореаль и Тибо Шатель

26 марта, 19:00
Сборник Фолимаж: дети. 8 историй от разных режиссеров.


Ограничение на просмотр: 6+.

Стоимость билетов: 100 руб., 70 руб. – льготный.
Телефон для справок: 423-57-41.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).