Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Валериан и город тысячи планет

Далекий XXVIII век. По заданию два космических спецагента Валериан (Дейн ДеХаан) и Лорелин (Кара Делевинь) отправляются на удивительную планету Альфа, куда стекаются тысячи существ со всех концов


Чудеса в Париже / В размеренную жизнь Фионы (Гордон) врывается крик о помощи: письмо ее 93-летней тети Марты из Парижа (Эмманюэль Рива, обладательница номинации на «Оскар»). Фиона спешит на выручку, однако по прилету обнаруживает, что Марта исчезла. Фиону затягивает череда немыслимых ситуаций, пытаясь выпутаться из которых она знакомится с Домиником (Абелем), симпатичным бродягой, от которого, оказывается, не так-то просто отделаться.
Овердрайв / Эндрю и Гаретт Фостеры — братья-авантюристы, которые промышляют угоном самых редких и роскошных автомобилей. До сих пор им легко удавалось избегать неприятностей, однако во время очередного дела они попадают под прицел жестокого криминального босса. Теперь в обмен на свои жизни они должны украсть для него самый ценный автомобиль его злейшего врага.


События города на 12 августа


Фестиваль французской анимации / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

23 — 26 марта в 11:00
24 марта в 19:00
26 марта в 19:00

В тройке мировых лидеров свое место по праву занимает французская анимация.

Простой сюжет, детальная прорисовка картин отличают диснеевскую анимацию, рассчитанную на массовый спрос.

Сложные сюжетные повороты японского анимэ рассчитаны на любителей причудливого кино.

Французская анимация, это прежде всего искусство, а не бизнес. Отличается разнообразием тематик, форм и направлены на интеллектуальную публику.

Программа:

23 марта, 11:00
Вселенский потоп (пророчество лягушек). Режиссер: Жак-Реми Жирер

24 марта, 11:00
Четыре времени года Леона. Режиссеры: Пьер-Люк Гранжон, Паскаль ле Нотр, Антуан Лансьо

24 марта, 19:00
Сборник Фолимаж: подростки/взрослые. 8 историй от разных режиссеров.

25 марта, 11:00
Король и птица. Режиссер: Поль Гримо

26 марта, 11:00
Моя мама в Америке, она встретила Баффало Билла. Режиссеры: Билл Марк Бореаль и Тибо Шатель

26 марта, 19:00
Сборник Фолимаж: дети. 8 историй от разных режиссеров.


Ограничение на просмотр: 6+.

Стоимость билетов: 100 руб., 70 руб. – льготный.
Телефон для справок: 423-57-41.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).