Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Гамба

Смелому и задиристому мышонку Гамбе мало побед на полных опасностей ночных улицах. Вместе с друзьями он отправляется на небольшой остров в океане, чтобы спасти мышиную деревню, которую терроризирует


Киноночь вкусных фильмов / При просмотре этих фильмов подсознание готово поверить в ароматы и вкусы блюд, а живот начнет предательски урчать. Нежный шоколад, кулинарные шедевры в смеси человеческих отношений, все это в нашей "вкусной" кино-подборке!
Программа Манхэттенского фестиваля короткометражного кино-2016 / С 23 сентября по 2 октября 2016 года XIX-й Манхэттенский фестиваль короткометражного кино объединит 100 000 кинозрителей в 250 городах мира для выбора лучшего фильма этого года. В этом году оргкомитет MANHATTAN SHORT получил 844 заявки из 52 стран. Из них только 10 фильмов, отобранных для конкурса, будут демонстрироваться на более чем 800 сеансах в кинотеатрах по всему миру. Под ярким слоганом «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль» показы пройдут одновременно в Москве и Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и Мадриде, Ярославле и Праге, Лос-Анджелесе и Екатеринбурге и многих других городах.


События города с 1 по 30 сентября


Евгений Онегин


Театр оперы и балета 25 января в 18:00
14 июня в 18:00
26 сентября в 18:00
21 ноября в 18:00
25 января в 18:00
20 сентября в 18:00
17 ноября в 18:00
25 января в 18:00
24 января в 18:00
25 марта в 18:00
21 апреля в 18:00
24 сентября в 18:00
26 ноября в 18:00
18 февраля в 18:00
19 февраля в 18:30
22 октября в 18:30
31 марта в 18:00
Театр юного зрителя 6 — 7 апреля в 19:00

Лирические сцены в 3-х действиях, 7-ми картинах.
Либретто П. Чайковского и К. Шиловского по роману в стихах А.С. Пушкина
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Ольга Иванова (Москва).
Дирижер-постановщик – народный артист России, лауреат Пушкинской премии, профессор Владимир Бойков.
Художник-постановщик - народный художник России, лауреат Государственных и Международных премий, действительный член Академии художеств, профессор Эдуард Кочергин (С.-Петербург).
Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств России, лауреат Пушкинской премии Нижегородской области Эдуард Пастухов.
Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут.
Ограничение на просмотр: 12+

Описание постановки:

Опера задумывалась композитором как «лирические сцены». В центре внимания автора – личная драма героев, сосредоточение на раскрытии их духовного мира.

Татьяна, со всей пылкостью чистой, романтической натуры, признаётся Онегину в своей первой любви. Но чувства «наивной девочки» не находят отклика в душе столичного повесы, скучающего в деревенской глуши. Скучая, флиртует он на балу с Ольгой, невестой своего друга, Владимира Ленского. Скучая, принимает вызов на дуэль…


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).