Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Пиковая дама"(опера)

Либретто написано М.И. Чайковским по одноимённой драме А.С. Пушкина. Литературный сюжет автор серьёзно изменил. Действие оперы перенесено в XVIII столетие, в эпоху Екатерины II.
Трагедия личности,


Ой, мамочки / Самая инфантильная мамочка в мире - Мадо (Жюльетт Бинош). Она не собирается взрослеть и будто бы поменялась ролями со своей 30-летней дочерью Авриль (Камилла Коттен).
Невесты / Турция, 1922 год. Проведя несколько лет в Малой Азии, американский фотограф Норман Харрис должен вернуться домой. А на острове Самотраки швея Ники пакует чемодан, чтобы отправиться в Чикаго. Вместо своей старшей сестры, которая не смогла жить вдали от родины, она должна выйти замуж за портного Протромоса, которого никогда не видела. Норман и Ники плывут на одном корабле, он первым классом, она — третьим, как и еще несколько сотен В невест из Греции, Турции, России и Армении.


События города с 1 по 30 апреля


Double Concertos / Актовый зал ННГУ им. Лобачевского

21 апреля в 18:00


Cовместно с солистами Сергеем Островским (скрипка, Швейцария), Ноэми Бялоброда (альт, Франция), Натальей Гринес (фортепьяно, Н. Новгород) Камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» представляют новую программу «Double Concertos» (двойной концерт). В которой исполнят известнейшие сочинения для двух солирующих инструментов и оркестра Феликса Мендельсона-Бартольди и Вольфганга Амадеуса Моцарта. Исключением станет нижегородская премьера двойного концерта нашего современника Ефрема Подгайца.

Сергей Островский — скрипка, является лауреатом международных конкурсов, солистом, камерным музыкантом, дирижером, педагогом и концертмейстером ведущих европейских оркестров. В активной творческой деятельности совмещает все эти направления Сергей Островский .

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).