Доктор Элис изучает поведение людей во сне и ночные кошмары , сама при этом страдая параноидальными видениями.
Молодая женщина / Паула возвращается в Париж после долгих лет отсутствия . Не имея ни гроша в кармане, с разбитым сердцем и любимой кошкой она пытается начать жизнь сначала.
Фердинанд / Самый добродушный бык во всей Испании — Фердинанд. Несмотря на внушительные размеры и недюжинную силу, он с детства предпочитал сидеть на лужайке и любоваться цветами, вместо того чтобы бодаться с другими быками
Драматург Пьескин попадает в виртуальный мир «творческих мук» своего собственного сочинения, неожиданные встречи с персонажами пьесы бросают его в лабиринты абсурдных и водевильных ситуаций человеческих взаимоотношений, где узнаваемые жизненные коллизии принимают яркую пародийную форму с неожиданной развязкой.