Время действия — XVIII век, царствование Екатерины I
ПЛАНЕТА СКРИПКИ /
4 февраля 2017 года в 19.00 в Большом звёздном зале камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» и Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко представят совместный музыкальный проект – «Планета скрипки».
Покемон. Детектив Пикачу / История начинается с таинственного исчезновения частного детектива экстра- класса Гарри Гудмана, расследовать которое предстоит его 21-летнему сыну Тиму.
Организаторы уверены, что два города (Нижний Новгород и Базель) похожи друг на друга. Оба построены на крупных реках – Волга и Рейн, это повлияло на менталитет горожан и архитектуру улиц. Так же в рамках фестиваля нижегородцы смогут познакомиться с различными сферами культурной и интеллектуальной жизни Базеля: литературой, кино, театром, образованием.