Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Волшебное королевство Щелкунчика

Рождество – время волшебства, время чудес, время сказок… Однажды накануне Рождества в руки маленькой девочки по имени Мари попадает необычная деревянная игрушка – Щелкунчик. С первых минут игры она


Девушка из Дании / Действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Эйнару нравится собственная женская внешность и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола.
Струнный квартет CANTANDO "Фильм под живой звук" / 29-го января квартет Cantando выступит с новой программой в рамках проекта "Немое кино". В этот раз выбор пал на фильм Чарли Чаплина "Цирк" — трогательную и печальную историю о бродяге, случайно попавшем в цирковую труппу.


События города с 1 по 31 января


Chkalov в арт-пабе "Кельтский дом" / Арт-паб Кельтский дом

23 сентября в 20:00

Коллектив «Chkalov» образовался в начале осени 2005 года на руинах некогда гремевшего в клубах Нижнего Новгорода квинтета «Чёрный Пёс».

Морозный январь 2006 года явился стартовым для авторского творчества. И здесь весьма пригодились наработки, накопившиеся благодаря большому количеству концертных выступлений. Краеугольным камнем саундовой доктрины «Chkalov» несомненно, является изобретательное вплетение баянных партий в довольно жёсткую ткань ансамблевого рок-звучания. И это не «Ноль» или «Чиж и компания». Здесь настоящая «металлическая» рифовая гитара, «прогрессивные» ударные с «дабл-кик», искажённый бас, «кислые» клавишные и на фоне всего этого виртуоз-баянист с консерваторским образованием. Не хватало только вокала. Решение было найдено. К микрофону встал гитарист и автор всех песен Данила (экс-«Хунта»).

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).