События города на сегодня


Mujuice / Milo

27 августа в 19:00

"Downshifting Show"
http://vkontakte.ru/mujuiceclub
http://www.myspace.com/mujuice

В конце марта Mujuice из электронного проекта Ромы Литвинова превратился в настоящую рок-группу, выпустившую новый альбом, в хвалебных отзывах музыкальных критиков уже снискавший звание "Группы Крови" ХХI века. С пластинкой "Downshifting", доведя слова до выразительного аскетизма, ограничив поток своей цветастой электронной мишуры, зациклившись на песнях из цифровых костей и жил, Mujuice действительно попал в ту самую болезненную точку, от которой по спине шли мурашки, когда все впервые слышали группу "Кино".
"Downshifting" – это 10 хлестких и трогательных песен о любви, смерти, напрасных праздниках, принцессах, костях и черепах, дружбе, магистралях, новостройках, лиловом меде, нечаянных обещаниях и не только - настоящий пост-панк альбом, вот только вместо гитар терменвокс и синтезаторы.
"Downshifting" запись с очень русской мелодикой - простой и понятной, сразу же вызывающей слушателя на диалог. Отказвшись от сложной структуры инструменатльных треков, Роме каким-то образом удалось уловить весь надрывный драматизм и романтизм поколения нулевых, выдать его на уровне тонких образов-полунамеков в доступной форме своей электронной музыки.
"Я довольно долго музыкой занимаюсь и уже понял, что нет ничего более авангардного, чем делать в России поп-музыку" - говорит Литвинов в одном из последних интервью.
Пластинка вышла на лейблах "Союз" и "Восход" - последний принадлежит Артемию Троицкому. Вот что сам издатель и известный музыкальный критик думает об этой записи:
"Роман Литвинов открывает новую страницу в истории популярной музыки, умудрившись органично соединить две абсолютно антагонистичные стихии - романтико-депрессивный русский рок и бесстрастную клубную электронику."

Состав группы:
Рома Литвинов - вокал, гитара
Александр DZA Холенко - синтезатор, семплеры
Михаил Тюкалин - семплер, эффекты
Александр Чиркин - барабаны

Билеты от 500 рублей.

Предварительная продажа билетов:
- milo club
- kassir.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).