Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




События города на сегодня


Разыскивается: Чемпион мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice 2010! / Казань

20 декабря в 12:00

16 декабря в Омске, 20 декабря в Казани и 22 декабря в Москве все, кто умеет стоять на коньках, любит экстремальный спорт и достиг 18 лет, смогут принять участие в отборочных турах и стать одним из 6 героев, которые будут представлять Россию на Чемпионате мира Red Bull Crashed Ice 2010 в Мюнхене (Германия) и Квебеке (Канада). 2 победителя из каждого города войдут в состав национальной сборной, которая примет участие в битве на звание лучшего между Западным и Восточным полушариями планеты.

Red Bull Crashed Ice, проводившийся уже 14 раз за последние 9 лет, впервые приобретает статус Чемпионата мира. В 2010 году титул Чемпиона мира определится в ходе соревнований между Западным и Восточным полушарием в Мюнхене (Германия) и Квебеке (Канада).

«Спорт нового тысячелетия», - так английская газета Independent называет один из самых захватывающих экстремальных проектов Red Bull. Соревнования Ice Cross Downhill и Red Bull Crashed Ice, проходившие уже в восьми странах мира, приобрели сотни тысяч поклонников и фанатов по всему земному шару, а недавно ими всерьез заинтересовался Международный олимпийский комитет.

Датой рождения нового вида спорта принято считать Январь 2000 года, когда в центре Стокгольма четыре смельчака решили поспорить друг с другом в скорости, промчавшись на коньках вниз по 400-метровому крутому ледяному спуску шириной около пяти метров. На пути им приходилось преодолевать немало препятствий, подпрыгивать на уступах, проваливаться на кочках и проходить предательски крутые повороты. За право быть первым на финишной линии развернулась нешуточная борьба. Так появился Red Bull Crashed Ice.

Новый спорт соединил в себе черты скоростного спуска, хоккея на льду и шорт трека, с самого рождения оказавшись в центре внимания миллионов зрителей по всему миру. Red Bull Crashed Ice не только необычайно зрелищное шоу, но и настоящее испытание всех участников на скорость, силу, ловкость и выносливость, требующее по-настоящему мужского характера. Площадкой для соревнований в разные годы становились красивейшие города Европы и Северной Америки, такие как Москва, Прага, Лозанна и Квебек.

Все эти годы соревнования проводились эпизодически, но в 2010 году впервые состоится официальный чемпионат мира. Первый забег, "Восточное полушарие" ("Eastern Hemisphere"), пройдет в Олимпийском Мюнхене 16 января 2010 года. Гонки за приз "Западного полушария" ("Western Hemisphere") состоятся в Квебеке 20 марта того же года. В нескольких странах мира, в том числе и в России, одновременно пройдут квалификационный отбор лучшие спортсмены, достойные участия в этой битве. В итоге, как ожидается, будут выбраны 64 спортсмена из 15 стран для участия в двух главных забегах. Кто же увезет на родину титул абсолютного победителя?

Нам уже известно имя спортсмена, который наверняка будет фаворитом первого чемпионата мира – это швед Джаспер Фелдер, который играет за сборную Швеции по бенди (более привычное для скандинавов название хоккея с мячом) и имеет солидный опыт в фигурном катании. На сегодняшний день он является единственным спортсменом в мире, победившим в семи соревнованиях Red Bull Crashed Ice. Как только стало известно о новом формате соревнований, он, кажется, начал с нетерпением считать дни до старта: "Этот спорт как будто придуман специально для меня, и я, конечно же, хотел бы стать первым чемпионом мира", - говорит швед.

Более подробную информацию вы можете найти на сайтах:

www.redbullcrashedice.ru

www.redbull.ru

или обратившись к Никите Герасименко

+7 910 1338285

nikita.gerasimenko@ru.redbull.com

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).