Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




События города на сегодня


«ВДОХ» /

24 октября в 16:00



Придумал фестиваль ВДОХ 11 лет назад оптимист и энтузиаст, человек с безупречным музыкальным вкусом Эдуард Шумейко, он же Шум - худрук веселейшей группы «W.K?» и создатель ассоциации независимых музыкантов «Вдох» и одноименного лейбла, разыскивающий по городам и весям нашей необъятной родственные музыкальные души. Кстати, именно Шум в своё время согрел страну группой «5NIZZA» и открыл ей же, стране, глаза на уникальную Нино Катамадзе.


Лайн ап фестиваля:
Сергей Бабкин & k.p.s.s.
Маша и Медведи
W.K.?
Dubstepler
Ciao Tutti

Сергей Бабкин, он же Отец Родной, - половина всеми любимого дуэта «5'Nizza» и сам себе артист вполне выдающийся. Сольный Бабкин - история более камерная, чем «5'Nizza», но и контакт с публикой оттого - еще ближе, еще теснее. Бойкое и остроумное КСП, шутки-прибаутки, гримасы и ужимки, цепкие песни - веселые, игривые, ироничные, порой слегка грустные; театр одного актера в полном расцвете сил. Как профессиональный актер Сергей всегда находит путь к сердцу зрителя и слушателя, заражая своей энергетикой, увлекая артистизмом исполнения. Его песни, живые и образные, проникнуты тонким юмором, это своеобразные театральные миниатюры.Он смело и свободно смешивает разные стили, и в результате, песни звучат современно и оригинально. Можно назвать этот стиль интеллектуальным бард-роком, сам Сергей дает ему разные определения - фанкоблюзоджаз, ska-rock, art-grange, буффонада songs, melancholic melody trip… Критики определяют ему роль «возродителя полузабытого образа поющего драматического актера».

& k.p.s.s.

это заглавные буквы имен Коnstantin Salnikoff (ударные), Petr Czeluyko (бас гитара), Stanislav Kononov (соло гитара) i Sergey Babkin (ритм гитара и вокал).

Стиль музыки гр. «K.P.S.S.» скорее рор rock. Хотя там есть и фанк, и блюз и гранж. А если смотреть глубже, то это скорее компиляция накопленных впечатлений, начиная с юности и по сегодняшний день, любимой музыки такого стиля и всего, что заставляет сердце биться быстрее.

Маша и Медведи

Почти девять лет назад, юная бритоголовая девушка, задорно запела «Кто не знает Любочку, Любу знают все!» Так страна и узнала ее – Машу Макарову, узнала и полюбила, а вместе с тем и ее медведей. Потом был исландский «Рекъявик» и первый альбом «Солнцеклеш», критики сдались без боя. И, казалось бы, все хорошо и просто замечательно, что по-другому просто не может быть. Но после выхода второго альбома «Куда?» группа «Маша и медведи» распалась, чтобы спустя 4 года собраться вновь. Маша Макарова возвращается в коллектив в 2004-м. Для того, чтобы снова уйти… На этот раз – в декрет. Материнство открыло в артистке новые источники энергии и вскоре молодая мама Маша и её также повзрослевшие «Медведи» приступили к записи третьего альбома, вышедшего в свет в 2006 году под названием «Без языка». Альбом получился концептуальным, эволюционным и гораздо более сложным, чем первые два. Первый сингл с пластики «Мария» за пару недель ротации добрался до верхних строчек российских чартов. Возвращение состоялось. Сейчас группа активно гастролирует, собирая старых поклонников и приобретая новых. Маша занимается воспитанием детей, параллельно изучает горловое пение, интересуется восточными боевыми искусствами и пишет новые песни.

W.K.? («Who Knows?») - группа, которая за 5 лет существования не выпустила ни одного альбома, и при этом на ее концертах - всегда аншлаг. Коллектив, экспериментирующий со всеми стилями и направлениями музыки, никогда не задумывается над словом «формат». «W.K.?» считают себя основателями нового стиля «Filter Beat», который является синтезом таких стилей как break beat, drum'n'bass, electro, funk, hip hop, dub, reggae. Группа образовалась в 1997 году, и сразу после дебютного выступления отправилась покорять мир: сначала в тур по Молдове, а после - на международный фестиваль «Sunflower». В 2000 году основатели группы Шум и Сорин переезжают в Москву, где пишут музыку к фильму Романа Хруща «Крестик и нолик» и снимаются в эпизодической роли. Их называли «Открытием года» фестивали «KaZantip» и «Учитесь Плавать», а сами музыканты стали организаторами и участниками фестиваля «Ангелы тоже люди», «Street Beat Parade» и, собственно говоря, самого фестиваля «Вдох».

Dubstepler
Хочется танцев. Хочется музыки. Хочется танцев не под прямую, а под красиво поломанную бочку. Хочется танцев не под ди-джея, каким бы крутым он не был, а под живой звук. Хочется разнообразия, скрепленного одним стилем. Хочется двигаться всеми частями тела, а не только пятой точкой, кивая в такт. Хочется, чтобы вокал не загружая философским переосмыслением жизни, служил в первую очередь проводником в мире звука. Хочется доброты без завывающего пацифизма. Хочется лаконичной этники. Хочется красивых прыжков. Хочется движения.

До появления DUBSTEPLER казалось, что музыкальные боги-вдохновители ragga jungle снисходительно обходили Россию, приучая ее слушать, но не играть. Даже странно, что понадобилось энное количество лет, чтобы музыканты из команд Секонд Хенд-Бэнд ,W.K.?, Одно Но, KNR и Детский Панадол, наконец-то объединились для образования европоазиатского ragga jungle проекта.
Смешав кач ragga jungle, доброту dub-a, бодрую расхлябанность балканских ритмов, заводящий речетатив и красоту концептуального видеоряда, DUBSTEPLER уже погрузил российскую клубную сцену в свою неповторимую ауру выполнения всех танцевальных желаний и излишеств. Заведя за первое полугодие 2009-го года все необходимые клубные площадки Москвы и Питера, группа встретила восход на Стереолете вместе с Röyksopp, неожиданно сыграла в Грузии, показав всем свою интернациональность и толерантность, и уже прочно засела в сердцах всех людей кому необходимо постоянное движение по жизни.


Ciao Tutti представляет на фестивале ВДОХ хорошую музыку из Нижнего Новгорода. Появившись 2 года назад, Ciao Tutti быстро снискали славу самого позитивного и яркого коллектива Нижнего! Группа состоит из 7 профессиональных музыкантов, бодро играющих диско-фанк, хип-хоп, rnb.

Массовый позитив и ощущение яркого праздника группа вызывает не только своей музыкой, но и зажигательной вокалисткой Nataly, которая благодаря своей бешеной энергетики, неповторимому вокалу, образу sexy-crazy girle способна превратить любое выступление в незабываемое шоу!


Всех любители позитивных вибраций и хорошей музыки приглашаем 24 октября на фестиваль ВДОХ в клуб «T.E.A.T.R.O.». Начало феста в 16:00

Стоимость билетов в танцевальный партер от 600 рублей.
Бронирование VIP-лож по тел. 278-68-16.
Билеты - в клубе «Т.Е.А.Т.Р.О.», точках продаж «Кassir.ru» и во всех салонах «Евросеть». Телефон для справок 415-26-76.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).