Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Братья из Гримсби

Сверхсекретная операция, которую выполняет образцовый спецагент, с треском провалена из-за некстати свалившегося на его голову неадекватного брата – оголтелого футбольного фаната и полного беспредельщ


Дивергент, глава 3: За стеной / Трис и Фор впервые покидают город и своих близких и оказываются в опасном мире за стеной, отделяющей Чикаго, где им открывается шокирующая правда. Они должны быстро разобраться, кому можно доверять, так как битва, разгорающаяся за стенами города , угрожает всему человечеству. Чтобы выжить, Трис придется сделать непростой выбор между мужеством, верностью, любовью и необходимостью идти на жертвы.
Белки в деле / В лесу случилась беда! Пронырливые дельцы из города решили, что желуди послужат отличной основой для нового Чудо-крема. Они приехали в лес на железных машинах, собрали все желуди и оставили всех лесных жителей на зиму без еды! Но отважная белка Фрэнки, знает, что нужно делать! Он собирает суперкоманду своих друзей — дикобраза Коди, летучую мышь Лиама, Змею Рэйтч, Ящерицу Эдси и Белку-летягу Лолу, вместе с ними он должен пробраться на фабрику где хранятся желуди и вернуть их!


События города на 30 марта


"САХАРА. Шлюз в / Рекорд

3 — 13 сентября в 12:00

Сахара – космос, открытый каждому. 200 квадратных метров Сахары в Нижнем Новгороде!
Модель пространства в фотографиях.
Выставка, посвященная одной из загадочных и притягательных «пустот» планеты Земля.
"Пустыня была космична, полна звуков тишины и смысла. Я поняла, что приеду еще раз и примерно за год побывала там трижды." Это слова из приглашения на выставку САХАРА. Шлюз в космос, впервые показанной в Центральном Доме Художника в Москве несколько лет назад - и из приглашения в Сахару.
Для человека, с рождения говорящего по-русски, ПУСТЫНЯ - это место, где ПУСТО. То есть вроде ничего НЕТ, и, стало быть, делать там НЕЧЕГО. На самом же деле в пустыне просто нет того, без чего вполне можно обойтись. Отсутствие привычных, но зачастую избыточных предметов, квазистатичный ландшафт, action в пределах человечески-необходимого здесь и сейчас - все это делает пребывание в пустыне уникальной возможностью, отринув лишнее, заглянуть в себя и услышать голоса всех нехитрых истин, которые, по словам Александра Грина, большинство слушает сквозь толстое стекло жизни.
"Шлюз в космос" - это ощущение Великой Пустыни, вынесенное автором концепции, Ольгой Соколовской из первых трех путешествий. Задумывалась выставка как модель пространства в фотографиях и звуках. Именно поэтому фотоработы не подписаны. Авторов четверо: кроме самой Ольги, это Маргарита Мурая из Минска, Ив Ларбулетт из швейцарского городка Алозен и Вернер Гартунг из Бремена - единственный в этом квартете фотопрофессионал.
Фотографии показывают Сахару в ее удивительном ландшафтном разнообразии. Голубые горы, гигантские дюны, скальные массивы Хоггара и Тассили, вода и растительность, древние наскальная живопись и живопись света; человек в масштабе пустыни и люди пустыни - это и многое другое на фоне изысканной симфонии звуков пустыни, воспроизведенных композитором Владимиром Романычевым, увидят те, кто захочет заглянуть в "шлюз", разместившийся в киноцентре «Рекорд».

Авторы: В. Гартунг (Германия), И. Ларбулетт (Швейцария), М. Мурая (Белоруссия), О. Соколовская (Россия), звуковой ряд – В. Романычев.
Впервые показана в ЦДХ в сентябре 2003г.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).