Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




События города на сегодня


Международная выставка декоративно-прикладного искусства / Дом Архитектора

8 сентября в 17:30
10 октября в 12:00

Проект направлен на ознакомление широкой общественности с традициями корейского прикладного искусства, а так же с аналогичным творчеством нижегородских авторов.

Выставка впервые знакомит нижегородцев с уникальной корейской технологией «Манненхва», что переводиться с корейского, как « вечная картина», и представляет собой мозаику из раковин трех морей, окружающих Северную Корею. Органично сочетая в себе элементы прикладного и изобразительного искусства, перламутровая мозаика славится тем, что глянец и цвет раковин сохраняется надолго в своей первозданной красоте.

Современная Корейская вышивка сохраняет традиции многотысячелетней истории. Легендарное восточное трудолюбие в сочетании с неординарным творческим подходом, позволили исконно женскому рукоделию развиться в самостоятельный вид высокого изобразительного искусства и получили признание не только на родине, но и во всем мире, что не раз отмечалось на международных художественных выставках золотыми медалями.

Необычайно изящная форма, глубокий колорит и многообразие орнаментов, прославившие корейский фарфор еще в 8 веке н.э. сегодня позволили ему достигнуть тонкой грани между повседневностью предметов быта и вдохновляющим образом предмета искусств.

Также на выставке будут представлены, уже полюбившиеся нижегородской публике картины из самоцветных камней по технологии «Чосон Босокхва».

Уникальность выставки в участие в ней нижегородских художников. Авторские работы Марины Акиловой, Елены Вагиной, Сергея Зарубина, Андрея Карманова, Малькова, Анны Рынской и многих других создают незабываемый контраст между традиционным видением и исполнением корейских мастеров и новаторским подходом к форме и цветовым решениям самых обыденных вещей их русских коллег.

Контактный телефон:430-16-87

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).