Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
01
02
03
04
05
06
07
08
11
12
13
14
18
19
20
22
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




События города с 1 по 31 марта


Фотовыставка Игоря Пшеницына / Рекорд

8 июля в 16:00

Фотохудожник Игорь Пшеницын родился в Самаре в семье военнослужащего. До 2005г. жил и работал в Москве. В настоящее время проживает в Нижнем Новгороде.

Выставлять свои работы начал в 2004 г., когда был приглашен Московским домом фотографии к участию в крупнейшем в России Международном конкурсе фотографии Московское ФОТОБЕННАЛЕ-2004. Особую оценку искусствоведов получил проект “Ни о чем не жалею”, посвященный великой французской певице Эдит Пиаф, выполненный из авторских фотографий Парижа.

С 2004 г. прошло более 30-ти персональных выставок фотохудожника - в Государственной думе РФ, в выставочных залах Москвы, Владимира, Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В 2005 году на Нижегородской ярмарке при поддержке Губернатора Нижегородской области и Полномочного представителя Президента РФ в ПФО И. Пшеницын реализовал проект “Нижний Новгород - столица Приволжья”. В архитектурный ландшафт ярмарки органично вписаны десять красочных полотен (общей площадью более 160 кв.м), изображающих достопримечательности Нижнего Новгорода. Эти картины, составленные художником из фотографий приволжских городов, украшают ярмарку и в настоящее время.

В 2008 году работы фотохудожника дважды демонстрировались на персональных выставках в залах музея Н.А. Добролюбова.
Осенью 2008 г. И. Пшеницын по приглашению департамента культуры Нижегородской области принял участие в фестивале “Нижегородская музейная столица - 2008” (г. Городец), где состоялась его персональная выставка.

Наибольший интерес зрителей и специалистов на выставках И. Пшеницына вызывают работы, выполненные в уникальной для России технике FrameUnite Art (от англ. - искусство объединения образов). Эти композиции составляются художником из миниатюрных фотографий. Каждая из них, в свою очередь, интересна зрителю как самостоятельный художественный объект. Благодаря точному подбору и компоновке составляющих элементов (фреймов) работы приобретают удивительную глубину, цельность и своеобразие.

Центральным экспонатом выставки станет коллаж в технике FrameUnite Art "Каков я прежде был, таков и ныне я…" - аутентичная авторская копия уникальной работы, хранящейся в фондах Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина в с. Большое Болдино. Работа выполнена с использованием рисунков А.С.Пушкина, материал – дизайнерская бумага, ручная аппликация - более 1 000 фрагментов.

Экспонатом выставки станет портрет Героя Советского Союза В.П. Чкалова. Копия работы хранится в фондах мемориального музея В.П. Чкалова (г. Чкаловск).

Портрет выполнен методом ручной аппликации (более 8 000 фрагментов) с использованием уникальных фотографий из личных архивов родственников В.П. Чкалова, а также исторических и музейных фотоматериалов.

На выставке будет представлен проект ”Non, je ne regrette rien…/ Ни о чем не жалею…“ (Эдит Пиаф). Работа впервые демонстрировалась на Международном конкурсе фотографии Московское ФОТОБИЕННАЛЕ-2004.

Проект, состоящий из пяти частей, отражает трагическую судьбу великой французской певицы в неразрывной связи с Парижем. Выполнен из более чем 1000 авторских фотографий Парижа.

Посетители выставке увидят большое количество работ в технике FrameUnite Art, а также пейзажи, ранее демонстрировавшиеся на многочисленных выставках И. Пшеницына.

Пронзительные и умиротворенные пейзажи, выполненные мастером, дарят зрителю полную красоты картину мира. Мир, как считает художник, огромен и прекрасен. Он создан для совершенствования человека. Человеку остается только погрузиться в созерцание красоты природы, чтобы через ее постижение стать лучше.

За более подробной информацией обращаться:

по телефону: (831) 437-31-21

по e-mail: mail@recordnn.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).