Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Дюнкерк

Историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, которая имела место в начале Второй мировой войны, расскажет фильм. События начинаются с окружения сотен тысяч


Чудеса в Париже / В размеренную жизнь Фионы (Гордон) врывается крик о помощи: письмо ее 93-летней тети Марты из Парижа (Эмманюэль Рива, обладательница номинации на «Оскар»). Фиона спешит на выручку, однако по прилету обнаруживает, что Марта исчезла. Фиону затягивает череда немыслимых ситуаций, пытаясь выпутаться из которых она знакомится с Домиником (Абелем), симпатичным бродягой, от которого, оказывается, не так-то просто отделаться.
Взрывная блондинка / Бриллиант в короне Секретной разведывательной службы Ее Величества, агент Лоррейн Бротон, не просто мастер шпионажа: она бомбически сексуальна, взрывоопасна и использует весь арсенал своих уникальных умений во время невыполнимых миссий. В неспокойном Берлине, куда ее направляют с заданием вернуть бесценное досье, она вынуждена объединиться с агентом под прикрытием Дэвидом Персивалем. Вместе им предстоит проложить путь через тернии смертельных шпионских игр.


События города на 21 августа


КиноЛекторий "Злые и Красивые" / Безухов

2 июня в 19:00

О кинолектории:

Разговоры ведущих лектория будут вестись вокруг мифологий XX-го века, отправной точкой изучения которых задумано сделать тайные и явные шедевры мировых кинематографий.

Бунюэль, Годар, Фассбиндер, Николас Рэй, Дуглас Серк, Витторио Де Сика, Берланга, Артуро Рипшейн — вот лишь некоторые наши союзники и наши экскурсоводы по волшебству человеческих химий прошлого века. В фокусе новые волны Европы, золотой век Голливуда, неореалисты Италии, нуары и неонуары.


Каждое последнее заседание месяца будет проходить при участии специального гостя. Философы, журналисты, музыканты, писатели. Тот, кто интересен времени, ведущим и зрителям, будет смотреть и говорить об увиденном вместе с нами.

Ведущие лектория ‒ Алексей Коровашко и Илья Далин.


О фильме:

Злые и красивые (The Bad and the Beautiful)

Режиссер: Винсент Миннелли.
США, 1952, ч/б.
В ролях: Кирк Дуглас, Лана Тернер, Дик Пауэлл, Глория Грэм
Жанр: психологическая драма

Школа жизни для обездоленных менеджеров эпохи нескончаемых великих депрессий. Люди как главное достояние и кинематограф как прибежище человеческих отношений высшей пробы. Голливудский шедевр от Винсента Миннелли (папы Лайзы) с Кирком Дугласом (папой Майкла) в главной роли. Ты помнишь, как все начиналось?

Три новеллы, в которых историю взлета и падения Джонатана Шилдса, безжалостного и одержимого голливудского продюсера, вспоминают самые близкие ему люди, которых он предал в тот или иной момент - кинозвезда Джорджия Лоррисон, режиссер Фред Эмиэл и сценарист Джеймс Ли Бартлоу. Только кино существовало для Шилдса, только ради него он жил, и только успех волновал его очерствевшую душу…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).