Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Фантастическая четверка"

Самая ожидаемая экранизация комикса компании «Марвел», выпускаемого с 1961 года.
В фильме, как и в книге, история будет разворачиваться вокруг семьи супергероев, наделенных в результате космической


"Колдунья" / Голливудский актер Джек Уайэтт пытается возродить свою движущуюся к закату карьеру, исполнив роль Даррина Стивенса в киноверсии классического телесериала. Когда же Джек встречает красавицу Изабель Бигелоу, он решает, что именно она должна сыграть его экранную жену Саманту. Однако Джек не знает, что Изабель, как и ее героиня, настоящая колдунья.
"Мечтать не вредно" / Героя фильма зовут Шнэк, он не совсем обычный парень и от его компании, ведущей тусовочный образ жизни – модные клубы, девочки и сплошные вечеринки, его отличает одно: Шнэк – мечтатель. Он постоянно удивляется и завидует красивым девчонкам: "Как же им легко живется и все удается благодаря обворожительной улыбке и длинным ногам. Вот бы..."


События города с 1 по 31 августа


Короткометражная Италия. / Рекорд

21 мая в 18:00
23 мая в 18:00

21 и 23 мая в киноцентре «Рекорд» Итальянский Культурный Центр (г.Н.Новгород) совместно со Школой кинематографии (Италия, Рим) и итальянским культурно-образовательным центром Нижегородского государственного лингвистического университета "Итальянская библиотека" представляет программу короткометражек молодых итальянских режиссеров.

Работы студентов и выпускников Экспериментального центра кинематографии продакшн, являются лауреатами и призерами многих международных кинофестивалей, теперь смогут оценить и жители Нижнего Новгорода.

При поддержке Итальянского культурного центра эти фильмы впервые привезены в Россию.

В программе «Короткометражной Италии» фильмы продолжительностью от 5 до 30 минут, снятые в самых разных жанрах и стилях. Тем не менее, есть то, что крепко связывает фильмы и объединяет их в одну программу – это кино, которое создается практически у нас на глазах (работы датируются от 2000 до 2008 годов). Возможность не только оценить итог режиссерской работы, но и почувствовать сам процесс, увидеть как события настоящего становятся вдохновением: новые идеи приходят из стилистического задания по учебе, взгляда на город, в котором живешь, вдохновения другой культурой…

ЭЦК Продакшн (Экспериментальный центр кинематографии продакшн) – лучшая школа кинематографии Италии, которая на протяжении 70 лет занимается подготовкой режиссеров и производством фильмов. Одним из известных выпускников школы Микеланджело Антониони.

Показ состоится в киноцентре «Рекорд» 21 мая в 19:00 и 23 мая в 18:00.

В каждый из этих дней будет показано по 100 минут короткометражных фильмов. В начале Программы перед зрителями выступит Паоло Триподи (г.Рим) – режиссер одного из короткометражных фильмов.

Стоимость входного билета 150 руб., для студентов – 100 руб.

Итальянский Культурный Центр
Тел. +7-920-014-48-68
info@cci-nn.org www.cci-nn.org

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).