Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
22
24
27
28
29
30
01
02
03
04
05

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!



События города на сегодня


«ДЖИН-ТОНИК» /

20 мая в 18:00

Образовалась группа «Джин-Тоник» в конце прошлого века в г. Климовске Московской области. Где и базируется по сей день.

Музыкальное направление, в котором играет группа «Джин-Тоник», после долгих дискуссий и консультаций с независимыми экспертами, вкратце можно определить как «Подростковый Алтайско-Бобруйский софт-би-боп с элементами свингового поп-бит-фанк-рока и небольшими вкраплениями эстрадного хард-ретро и латино-украинских ритмов». А если серьезно – «Джин-Тоник» – это своеобразный «коктейль» из различных стилей (поп-рок, стеб, твист, рок-н-ролл), фьюжн юмора и танцевальных ритмов. Это - группа, которой всегда было скучно придерживаться определенных жанровых категорий, и в результате за десять лет существования сложился интересный и разноплановый коллектив.

Вся тематика песен группы пронизана энергетикой позитивизма с легким интеллектуальным налетом. Вообще, группа «Джин-Тоник» скорее концертная, нежели студийная. Вместе с музыкантами можно и попеть, и посмеяться во время межпесенных пауз, когда Кирилл Кухаренко (художественный руководитель коллектива) вдруг начинает устраивать какой-нибудь конкурс среди зрителей. Во время концертов происходит живое общение коллектива с публикой, и каждый зритель вдруг оказывается в кругу своих друзей. Да и группа сразу становится «своей среди своих». И самое главное, публика и музыканты становятся одним целым.

Недавно группа обзавелась новым профессиональным музыкантом, духовиком и клавишником Геннадием Дите, сразу обогатившим звучание команды на целых два инструмента. Новые песни уже начали приобретать совершенно иное звучание благодаря незаурядному мастерству музыканта. Впрочем, и все остальные музыканты группы отличаются самобытностью и высоким уровнем профессионализма.

В начале года вышел новый альбом группы «Джин-Тоник» под названием «Люди и Музыканты». Открывает альбом довольно известный хит «Водитель Камаза», долгое время звучавший в эфире «Нашего Радио». Следующая композиция «Где ты вчера была» – пародийная песенка о вреде пьянства, хотя музыканты на своих концертах всегда стараются тонко намекнуть, что они тоже люди, и им не чуждо ничто человеческое в таком интимном вопросе, как проведение досуга в кругу друзей с бокалом в руке. Лирическая баллада «В твоем сердце», а также песни «Темная ночь» из к/ф «Два бойца», «Дедушка», «Капитан Немо» и «Вдруг это все» немного оттеняют иронично-задористую концепцию остальных композиций своими сентиментальными вкраплениями.

Почему Христофор Колумб хотел закрыть Америку? Сколько денег в кармане участкового врача? Что делают музыканты, когда им лень играть рок? Какой телефонный тариф для мобильного телефона нужно выбирать, чтобы не отвлекать начальство от работы своим присутствием? Какое звание у сержанта ГИБДД? Обо всем этом можно узнать, прослушав альбом «Люди и музыканты». Название альбома никоим образом не отделяет музыкантов от остальных людей, а скорее сближает их общими проблемами.

Кухаренко Кирилл – гитара, вокал
Петров Дмитрий – бэк-вокал
Дитте Геннадий – клавишные, труба
Дорожкин Алексей - тромбон
Котов Дмитрий – бас-гитара
Рожин Михаил – ударные

Стоимость билетов 300 руб. Бронирование столиков по тел. 419-26-36

Билеты – в Рок-баре.
Телефон для справок 419-26-36

Официальный сайт группы: www.gin-tonic.ru
Встреча в контакте: vkontakte.ru/event9431344

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).