Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
22
24
27
28
29
30
01
02
03
04
05

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!



События города на сегодня


The Gizd Q / Рекорд

24 мая в 18:00

Вот уж это поистине чистое золото – чешский джазовый нектар!
«The Gizd Q» – это уникальный и практически эксклюзивный проект!
Шесть великолепных джазовых музыкантов, каждый из которых работает сразу в нескольких разных успешнейших проектах Чехии (и других странах Европы), собираются (лучшие из лучших!) в одном бенде, чтобы делать настоящую Музыку.

Их концерты – редки, но всегда так долгожданны и успешны.

12 лет назад ещё молодые музыканты, отучившись в Бёркли, собираются этим составом. «Gizd» - чешское словечко, которое на русский язык практически и не перевести, словечко, которое, например, кричат мальчишкам, перелезающим через чужой забор, слово, которое было избрано в название коллектива, - максимально отражающее живое, тонкое и ироничное настроение команды.

Прошёл десяток лет, теперь они играют с такими музыкантами, как Victor Bailey, Mino Cinellu, водят дружбу с Ришаром Бона, представляют главный биг-бенд страны на Чешском Телевидении, ездят с гастролями в составе самых разных команд по всей Европе (и даже заплывая в Америку и на Карибские острова), сотрудничают со многими театрами и джаз-клубами страны, но они успевают собираться снова вместе, чтобы играть настоящую живую музыку, музыку, в которой бьётся сердце.

Если вешать ярлыки, что практически необходимо, чтобы рассказать о чем-то новом, то их стиль можно обозвать jazz- fusion-latin. Коллектив играет как интересные авторские вещи, так и некоторые стандарты и малоисполняемые композиции в самых неожиданных аранжировках.
Начиная как квинтет, пару лет назад «The Gizd» пригласил в команду успешного уже тогда гитариста, что, несомненно, добавило яркую краску их звучанию.

Их выступления – это не только блестящий джаз с великолепными импровизациями и завораживающий профессионализм, это и захватывающая энергетика, чарующая зал, проникающая своей искренностью и глубиной даже в самые закрытые сердца.

«The Gizd Q» играл на крупнейших музыкальных фестивалях Германии, Польши, Чехии и пр. Теперь они – в России!


Состав:

Махил Жачек (саксофоны, флейты и т.п.)

Властик Шмида (клавиши)

Руды Хорват (гитара)

Патрик Бенек (ударные)

Ярин Янек (бас-гитара)

Якуб Купчик (перкуссия)


Сайт группы: www.myspace.com/thegizd


За более подробной информацией обращаться:

по телефону: (831) 437-31-21


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).