Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Полный расколбас

Первая анимационная комедия для взрослых о невероятных приключениях еды из супермаркета. Съедобным друзьям предстоит получить ответ на главный вопрос: есть ли жизнь за стенами супермаркета и что же


Мэттью Борн: Спящая красавица / По странному объявлению в газете студентка Люси находит загадочную подработку в частном закрытом клубе. На ночь Люси запирают в Комнате Спящей Красавицы, где она спит под действием сильного наркотика в то время, когда мужчины-клиенты делают с ней то, что им заблагорассудится. С каждым днем Люси все больше и больше хочет узнать, что же происходит с ней в часы, о которых она ничего не помнит.
Ледниковый период: Столкновение неизбежно / Отчаянное преследование Скратом своего обожаемого желудя заводит его в настоящий космос, где он неожиданно провоцирует несколько космических событий, которые становятся угрозой для всех обитателей Мира Ледникового периода. Чтобы спастись, Сид, Мэнни, Диего и другие животные должны покинуть свои дома и отправиться в путешествие, полное юмора и приключений, экзотических новых стран и неожиданных встреч с яркими новыми персонажами.


События города с 1 по 30 сентября


Борис Годунов / Театр оперы и балета

24 июня в 18:00
22 февраля в 18:00
28 апреля в 12:00
15 июля в 18:00
23 ноября в 18:00
18 сентября в 18:00
15 ноября в 18:00
17 сентября в 18:00
16 октября в 18:00
13 мая в 18:30
4 ноября в 18:30
28 апреля в 18:00
23 мая в 18:30

Народная музыкальная драма в 4-х действиях с прологом.
Постановка 1994 года (четвертая: 1937, 1952, 1966.)
Редакция и оркестровка Н. Римского-Корсакова. Сцена у собора Василия Блаженного в оркестровке М. Ипполитова-Иванова.

Дирижер-постановщик – народный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Владимир Бойков.
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Белоруссии, заслуженный артист РФ Отар Дадишкилиани.
Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств РФ Эдуард Пастухов.
Танцы в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Виталия Бутримовича.
Декорации выполнены по эскизам — народного художника СССР, академика Федора Федоровского.
Художник-постановщик - Виктор Немков.
Художник по костюмам - Людмила Волкова.

Либретто написано Мусоргским, по одноимённой трагедии А. С. Пушкина и «Истории государства Российского» Н. М. Карамзина. Фабула пушкинской трагедии относится к началу XVII века, одной из переломных эпох в истории русского народа.

7 января 1598 года умер бездетным слабоумный царь Фёдор I, сын Ивана Грозного. Это была не просто смерть государя. В могилу сошла великая династия московских Рюриковичей. Главным претендентом на русский престол стал боярин Борис Фёдорович Годунов, дальний родственник царя.

Не сразу принимает он прошение бояр на царство, понимая, что законность его притязаний сомнительна. Людская молва винит его в гибели отрока Димитрия, младшего брата Фёдора, природного венценосного наследника.

«Достигнув высшей власти» Борис не находит утешения ни в семье, ни в государственных делах. Нет в народе доверия к «царю – ироду». Призрак убиенного младенца преследует его.
Трагична судьба царя, осуждённого и отвергнутого народом. Но страшнее народного суда – суд совести. Он – беспощаден!

Продолжительность спектакля 3 часа.
Спектакль для семейного просмотра. Рекомендуемый возраст с 12-ти лет.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).