Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Полный расколбас

Первая анимационная комедия для взрослых о невероятных приключениях еды из супермаркета. Съедобным друзьям предстоит получить ответ на главный вопрос: есть ли жизнь за стенами супермаркета и что же


Девять жизней / Том Бренд (Кевин Спейси) – миллиардер-трудоголик с чудинкой. Он с головой погружен в работу и немного выпал из семейной жизни – даже подарок дочери он покупает в последний момент. Ребекка мечтает о настоящем коте, и как бы Том ни презирал животных, он отправляется в зоомагазин, где выбирает самого роскошного кота по кличке Мистер Пушистые Штаны.
Такса / Трогательная, вместе с тем наполненная сарказмом история путешествия таксы от хозяина к хозяину. Четыре человеческие судьбы связаны одним питомцем: собаке приходится быть послушной няней, психологом, а очередной хозяин вообще крадет таксу и пускается с ней в авантюру. В итоге невинный пес становится свидетелем полного спектра человеческих переживаний. Удастся ли таксе выжить в этом круговороте событий?


События города на 26 сентября


Борис Годунов / Театр оперы и балета

24 июня в 18:00
22 февраля в 18:00
28 апреля в 12:00
15 июля в 18:00
23 ноября в 18:00
18 сентября в 18:00
15 ноября в 18:00
17 сентября в 18:00
16 октября в 18:00
13 мая в 18:30
4 ноября в 18:30
28 апреля в 18:00
23 мая в 18:30

Народная музыкальная драма в 4-х действиях с прологом.
Постановка 1994 года (четвертая: 1937, 1952, 1966.)
Редакция и оркестровка Н. Римского-Корсакова. Сцена у собора Василия Блаженного в оркестровке М. Ипполитова-Иванова.

Дирижер-постановщик – народный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Владимир Бойков.
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Белоруссии, заслуженный артист РФ Отар Дадишкилиани.
Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств РФ Эдуард Пастухов.
Танцы в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Виталия Бутримовича.
Декорации выполнены по эскизам — народного художника СССР, академика Федора Федоровского.
Художник-постановщик - Виктор Немков.
Художник по костюмам - Людмила Волкова.

Либретто написано Мусоргским, по одноимённой трагедии А. С. Пушкина и «Истории государства Российского» Н. М. Карамзина. Фабула пушкинской трагедии относится к началу XVII века, одной из переломных эпох в истории русского народа.

7 января 1598 года умер бездетным слабоумный царь Фёдор I, сын Ивана Грозного. Это была не просто смерть государя. В могилу сошла великая династия московских Рюриковичей. Главным претендентом на русский престол стал боярин Борис Фёдорович Годунов, дальний родственник царя.

Не сразу принимает он прошение бояр на царство, понимая, что законность его притязаний сомнительна. Людская молва винит его в гибели отрока Димитрия, младшего брата Фёдора, природного венценосного наследника.

«Достигнув высшей власти» Борис не находит утешения ни в семье, ни в государственных делах. Нет в народе доверия к «царю – ироду». Призрак убиенного младенца преследует его.
Трагична судьба царя, осуждённого и отвергнутого народом. Но страшнее народного суда – суд совести. Он – беспощаден!

Продолжительность спектакля 3 часа.
Спектакль для семейного просмотра. Рекомендуемый возраст с 12-ти лет.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).