Захватили прекрасную планету и поработили всю Вселенную могущественные силы зла . Однако ничто не заставит Спарка и его верных друзей сдаться.
Весь этот мир / Что, если у тебя не будет возможности коснуться ни единого предмета из внешнего мира? Тебе не сделать ни единого глотка свежего воздуха, и ни один лучик солнца не согреет твоего лица… а соседский мальчишка никогда не поцелует тебя.
Анна Каренина. История Вронского / Русско-японская война. 1904 год. Маньчжурия. Российский военный госпиталь, отступая, занимает полузаброшенную китайскую деревню. Начальник госпиталя, Сергей Каренин, узнает, что раненый офицер, которого он оперирует, — граф Вронский, — тот, кто погубил его мать, Анну Каренину, и послужил косвенной причиной смерти отца.
Классическая постановка «Богемы» Франко Дзеффирелли, выдержавшая рекордное количество представлений на сцене Мет, заблистает с новым молодым составом исполнителей. Итальянский тенор Витторио Григоло споёт страстного поэта Рудольфа, Кристина Ополайс дебютирует в Мет в роли его умирающей от чахотки возлюбленной Мими. Сюзанна Филипс исполнит роль легкомысленной Мюзетты, а Массимо Кавалетти — художника Марселя. За пультом — начинающий свою карьеру дирижёр Стефано Ранцани.